¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$230
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 662.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #113.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 9.0 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Samsung Exynos 3110 |
| Velocidad CPU | 1.6, 2.3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Compatible con cargadores rápidos |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 512 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 25 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 25 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 25.0, 5.0, 8.0 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Duracin media de la baterapila | 35 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 35 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 35 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Modelo | Samsung Exynos 3110 |
Cuando tienes un millón de cosas que hacer, cargar no será una de ellas. Ya sea un día ocupado o un gran evento, la batería para todo el día del Galaxy A50 dura hasta 35 horas y si necesitas un impulso, ponte en marcha rápidamente con la Carga Rápida. 64 GB de memoria integrada significa que hay espacio para todas tus cosas, desde contactos hasta aplicaciones y hasta 100,000 fotos. Incluso amplía tu memoria hasta 512 GB con una tarjeta microSD. Obtén la foto perfecta cada vez con la Cámara Ultra Gran Angular y tres lentes especializados que te permiten capturar fotos más amplias, disparar en condiciones de poca luz y tomar selfies dignas de compartir. Ahora puede estar seguro de obtener la foto digna de compartir cada vez. La detección de fallos detecta de forma intuitiva cuándo la foto que acabas de tomar está borrosa o si alguien cerró los ojos y luego te lo hace saber para que puedas volver a disparar mientras el momento sigue siendo el adecuado. Con una cámara que se ajusta automáticamente con poca luz, tus imágenes resultan nítidas de día o de noche. Ya sea que estés en un concierto nocturno o pases una tarde en el parque, puedes capturar los momentos como los recuerdas. Con una elegante pantalla Super AMOLED de 6.4 pulgadas, el Galaxy A50 de diseño delgado cabe fácilmente en tu bolsillo. Desbloquea tu Galaxy A50 con un simple toque y el escáner de huellas dactilares en pantalla te reconocerá con solo un dedo.
Pantalla: pantalla táctil capacitiva Super AMOLED de 6.4 pulgadas, 16M colores con Corning Gorilla Glass 3 Memoria interna: 64 GB, 4 GB de RAM Cámara trasera triple: 25 MP, f/1.7, PDAF; 8 MP, f/2.2, (ultraancha); 5 MP, f/2.2, sensor de profundidad. Cámara frontal: 25 MP, f/2.0 Sistema operativo: Android 9.0 (Pie), Chipset: Exynos 9610 Octa (10nm), CPU: Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A73 y 4x1.6 GHz Cortex-A53), GPU: Mali-G72 MP3 Dimensiones: 6.24 x 2.94 x 0.30 in, Peso: 5.86 oz
Calificación
3,9/5
Valoraciones
662