¿De qué marca es?
Sennheiser.
Marca
Sennheiser
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Precio
$218
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Audífonos de la marca Sennheiser
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Audífonos de la marca Sennheiser
¿De qué marca es?
Sennheiser.
¿Qué color tiene?
Rojo.
¿Cuánto pesa?
0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.421.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #15.123.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Bolsa suave |
| Número de identificacin de comercio global | 04044155245080 |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Moderno |
| Temtica | Música |
| Unidad de medida para impedancia | 18 Ohmios |
| Respuesta frecuencial | 17 Hz |
| Sensibilidad | 118 dB |
| Rango de frecuencia | 17 Hz - 21.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Música, Juegos, Viajar, Deportes |
| Característica Cable | Retráctil |
| Características del producto | Ligero |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Canal auditivo |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | 508595 |
Sennheiser Canal Tipo Auricular Rojo CX 300S ROJO [Genuine National]
Peso del producto: aprox. 0.4 oz (12) Longitud del cable: 4,6 pies (3.9 ft) Tipo Y Forma del enchufe: mini enchufe estéreo de 0.138 in tipo L Impedancia: 18Ω Respuesta de frecuencia: 17 Hz - 21,000 Hz. Sensibilidad: 118 Db. Accesorios: Juego de adaptadores de oído (XS/S/M/L), bolsa blanda
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.421