App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$539

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,2 (99 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Muebles de Baño de la marca Memobarco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

99 valoraciones

Mostramos 8 de 99 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

RJ

1 de 5 estrellas

Pobre calidad. ¡Ahorra tu dinero!

No compre esto. Es de muy mala calidad. Las instrucciones impresas para montar juntos difieren de las instrucciones de vídeo. Siguiendo las instrucciones impresas, rompimos uno de los arcos de “madera”. Tuvimos que improvisar y usar una de las piezas internas como arco. Ahorra tu dinero o ve a gastar una lila más en algo más robusto.

Traducción automática

Nicole

2 de 5 estrellas

Muy decepcionado, demasiado dinero para tan mala calidad

Este producto es muy lindo, pero de muy mala calidad. En el momento en que lo compré, había sólo una crítica y se clasificó cinco estrellas. Si hubiera visto estos otros negativos primero, probablemente no lo habría comprado.Justo fuera de la caja podía sentir que la calidad de este producto no era genial, pero realmente necesitaba un estante lo más pronto posible así que me imaginé lo que sea.Las instrucciones son mal creadas. Hay un paso que no está en el manual donde se supone que se conecta un pedazo de metal entre el laminado trasero. Una vez que nos dimos cuenta, habríamos tenido que separar todo el asunto.También añade múltiples partes para hacer en un paso. Y como las fotos son más pequeñas, a veces me había saltado un par de tornillos/plugs y me di cuenta después del hecho ya que

Traducción automática

Jenine Bjerk

5 de 5 estrellas

Se ve bien. Necesito paciencia para reunirme.

Me encanta el armario. Casi nos matamos entre nosotros armando todo. Muchas partes pequeñas. ¡Se ve bien cuando se termina!

Traducción automática

RAUL

4 de 5 estrellas

Si recomiendo su compra

Cumple su funcion, pero esteticamente creo pueden ocultar las bisagras y daria una apariencia elgante ademas de practica para su funcion. se ve de buena madera y resistente. Las instrucciones son bien claras a pesar de tantas piezas es facil amarlo.

Traducción automática

Qing Zhang

5 de 5 estrellas

Producto perfecto

Parece de lujo, puede contener un montón de cosas, mantiene el baño ordenado - totalmente vale la pena el dinero

Traducción automática

Barbara

5 de 5 estrellas

Buenos armarios para baño

Tengo esto para el baño de mi hijo. Le gusta mucho y es un bonito armario de almacenamiento. Fácil de juntar color agradable y precio

Traducción automática

Eric

5 de 5 estrellas

Gabinete perfecto

Se ve bien y mantiene lo que queremos, es bastante durable y no fue demasiado difícil de armar. Elijo éste por la barra de toallas. Muy contento con esta compra y fantástico precio.

Traducción automática

sunshine

5 de 5 estrellas

Hermoso y funcional armario de pared

Estoy muy contento con este armario de pared, excedió mis expectativas en todos los sentidos y merece una crítica de cinco estrellas.En primer lugar, el diseño es impresionante. El panel de la puerta estriada añade un toque moderno pero elegante, y el acabado natural de roble se ve cálido y de alta gama. Al instante mejoró el aspecto de mi espacio y se combina perfectamente con interiores modernos, escandinavos o minimalistas. Este armario se ve mucho más caro de lo que realmente es.En términos de funcionalidad, el diseño está muy bien pensado. El estante interior ajustable es un gran plus, lo que me permite personalizar el espacio de almacenamiento para artículos de diferentes alturas. La partición abierta es increíblemente conveniente para los artículos de uso frecuente, y la barra de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Muebles de Baño de la marca Memobarco

  • Marca: Memobarco
  • Categoría: Muebles de Baño
  • Color: Nogal
  • Dimensiones: 23.62 x 9.84 x 75.98 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 99

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: almacenamiento.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Puertas, estantes, manual del usuario.
  • Incluye Puertas, estantes, manual del usuario.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 23.62 x 9.84 x 75.98 pulgadas (60.0 x 25.0 x 193.0 cm).
  • Peso aproximado: 38.1 lb (17.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 99 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Almacenamiento Arriba de Inodoro: #127.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Memobarco.

¿Qué color tiene?

Nogal.

¿Cuánto pesa?

38,1 libras, aproximadamente 17,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

23.62 x 9.84 x 75.98 pulgadas, aproximadamente 60.0 x 25.0 x 193.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 99.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Almacenamiento Arriba de Inodoro, donde aparece en el puesto #127.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal?

El precio de Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal en Ecuador es $539.

¿Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal está disponible?

Sí, Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal en Ecuador?

Puedes encargar Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal tiene costo?

El envío de Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal es gratis a todo Ecuador.

¿Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal es original y nuevo?

Sí. Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de habitación Baño
Número de estantes 2
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Destacado del artículo Soporte de papel higiénico, 3 ganchos adicionales, almacenamiento moderno de baño sobre inodoro con estante ajustable
Número de pieza P737879186633
Tipo de montaje Independiente
Número de puertas 2
Nombre del esútilo Puerta acanalada
Esútilo de puerta Puerta de cristal acrílico, puerta acanalada
Color del hardware Black
Material o tela Madera de ingeniería
Tipo de material de la parte superior Engineered Wood
Tipo de material del armazón marco Engineered Wood
Tipo de madera Walnut
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 23.62"prof. x 9.84"an. x 75.98"al. pulgadas
Dimensiones Artículo 23.62 x 9.84 x 75.98 pulgadas
GTIN 737879186633
Modelo P737879186633
ASIN B0H8XZB6NQ

Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Memobarco.

¿Para qué sirve Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal?

+

Arqueado sobre el gabinete de almacenamiento del inodoro con puertas Nogal

Armario de Almacenamiento Ahorrador de Espacio Sobre el Inodoro: Este armario de almacenamiento arqueado sobre el inodoro maximiza el espacio vertical no utilizado sobre tu inodoro. Cuenta con un rincón abierto con parte superior arqueada, un gabinete cerrado de doble puerta para almacenamiento privado y un estante abierto en el medio para un fácil acceso a los artículos de aseo personal. Viene con un soporte para papel higiénico incorporado y 3 ganchos laterales resistentes para colgar toallas de manos, esponjas y accesorios de baño, manteniendo tus elementos esenciales de baño perfectamente organizados y al alcance. Elegante estilo vintage arqueado: este moderno armario de baño rústico sobre el inodoro cuenta con una parte superior arqueada curva y veta de madera natural, que ofrece una cálida elegancia rústica. Puertas paneladas con pomos negros redondos ofrecen una estética refinada mientras ocultan artículos de aseo privados. Combina almacenamiento práctico con decoración sofisticada para mejorar el espacio de tu baño. Construcción de madera sólida y estable: este armario de almacenamiento sobre el inodoro para baño está hecho de madera de ingeniería de primera calidad con superficie lisa e impermeable, resistente a la humedad diaria en los baños. El marco de soporte reforzado garantiza una fuerte capacidad de carga. Se incluyen accesorios antivolcado para asegurar el armario a la pared para mayor seguridad, evitando que se tambalee o se vuelque. Versatilidad multiespacio: diseñado para adaptarse a la mayoría de los inodoros estándar, este armario sobre el inodoro se adapta a baños, lavanderías, apartamentos pequeños y baños de invitados. Ideal para guardar rollos de inodoro, botellas de cuidado de la piel, suministros de limpieza y toallas, ideal para habitaciones compactas con espacio limitado en el suelo. Fácil montaje y soporte: este organizador de baño detrás del inodoro viene con guías ilustradas y piezas numeradas para un montaje sin esfuerzo. Nuestro equipo de soporte proporciona respuestas rápidas para resolver cualquier problema. Experimenta una instalación sin problemas y un soporte confiable para una actualización de almacenamiento en el hogar con tranquilidad.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →