¿De qué marca es?
Aunt Jackie's.
Marca
Aunt Jackie's
Categoria
GelesValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$33
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Productos para Peinar de la marca Aunt Jackie's
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesProductos para Peinar de la marca Aunt Jackie's
¿De qué marca es?
Aunt Jackie's.
¿Cuánto pesa?
1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1 x 2 x 3 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 5.1 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 856.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Geles para Cabello, donde aparece en el puesto #1.645.
¿Cuál es el precio de Aunt Jackie's Gel Suavizante?
El precio de Aunt Jackie's Gel Suavizante en Ecuador es $33.
¿Aunt Jackie's Gel Suavizante está disponible?
Sí, Aunt Jackie's Gel Suavizante está disponible y listo para envío en Ecuador.
¿Dónde puedo comprar Aunt Jackie's Gel Suavizante en Ecuador?
Puedes comprar Aunt Jackie's Gel Suavizante en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Aunt Jackie's Gel Suavizante tiene costo?
El envío de Aunt Jackie's Gel Suavizante es gratis a todo Ecuador.
¿Aunt Jackie's Gel Suavizante es original y nuevo?
Sí. Aunt Jackie's Gel Suavizante es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Beneficios | Difuminador |
| Tipo de cabello | Adelgazamiento, grueso, tipos de cabello |
| Aroma | Sin fragancia |
| Formato del artículo | Gel |
| Volumen Lquido | 2,5 Onzas de líquido |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Volumen del artículo | 2,5 Onzas de líquido |
| Número de identificacin de comercio global | 00034285672027 |
| Nombre Tipo Artículo | Gel suavizante para el cabello Tame My Edge para bordes más suaves y saludables, enriquecido con semillas flexibles, argán y aceite de semilla de uva |
| Sin | Sin lácteos |
| SKU | B01F4EB4PG |
| GTIN | 034285672027 |
| Modelo | CH167202 |
Aunt Jackie's Gel Suavizante disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Difuminador.
Establece bordes y línea de cabello gruesos, ondulados y combativos. ¿Qué hará por mi cabello? Por último, ¡un Gel Edge con beneficios para tu cabello! La linaza, el súper suplemento de la naturaleza, se usa ampliamente para prevenir y combatir el adelgazamiento, el desprendimiento y la rotura. Combinado con aceite de uva para ayudar a fortalecer y mejorar la salud del cabello, este gel alisador único puede ayudar a proteger los bordes y la línea del cabello de daños y adelgazamiento. Con un agarre superior pero suave, Tame My edges deja el cabello con un acabado suave y uniforme, y ayuda a mantener los bordes ondulados y rebeldes bajo control. Utilízalo en todo tipo de cabello y texturas.
2.5 onzas de gel suavizante Aunt Jackie's Tame My Edges Deja el cabello con un acabado suave y uniforme, y ayuda a mantener los bordes ondulados e rebeldes bajo control Ayuda a proteger los bordes y la línea del cabello de daños y adelgazamiento Enriquecido con linaza, argán y aceite de semilla de uva Uso en todo tipo de cabello y texturas
Calificación
4,1/5
Valoraciones
856
Valoración del fabricante/proveedor