Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Chunky

Categoria

Sopas de Res
4,2 (307 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$25

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Caldos y Consomés de la marca Chunky con 18.8 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Caldos y Consomés de la marca Chunky con 18.8 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Chunky
  • Categoría: Caldos y Consomés
  • Atributo clave: 18.8 Ounce (Pack of 1)
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 307

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 18.8 oz.
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 307 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sopas de Res Empaquetadas: #19.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Chunky.

¿Cuánto pesa?

18.8 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 307.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sopas de Res Empaquetadas, donde aparece en el puesto #19.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz?

El precio de Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz en Ecuador es $25.

¿Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz está disponible?

Sí, Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz en Ecuador?

Puedes comprar Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz tiene costo?

El envío de Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz es gratis a todo Ecuador.

¿Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz es original y nuevo?

Sí. Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Beefy Mac
Forma Artículo Trozo
Tipo Envase Lata
Naturaleza Sin MSG
Alérgenos Gluten, Huevos, Leche, Lácteos, Semillas de Sésamo, Soja, Trigo
Número de identificacin de comercio global 00051000292339
Descripción Todas las edades, con orientación de los padres para niños más pequeños
Tipo de cocina internacional América del Norte
Volumen del artículo 50.82 pulgadas cúbicas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 18.8 Onzas
Nombre del tamaño del paquete 18.8 onzas
Número de Piezas 1
GTIN 051000292339

Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Chunky.

¿Para qué sirve Campbell's Chunky Beefy Mac Soup, lata de 18.8 oz?

+

Afronta tu hambre con la sopa Campbell's Chunky Beefy Mac. Esta sopa de macarrones con queso cuenta con carne de res sazonada, pasta de macarrones enriquecida, queso y pimientos rojos y verdes para un sabor reconfortante que es como solía hacer mamá. Con 0.60 oz de proteína por lata, es una sopa de macarrones y queso satisfactoriamente gruesa que alimenta incluso el apetito más abundante. Campbell's Chunky Soup es un elemento básico de la despensa durante todo el año y el MVP de los bocadillos del día del juego, ofreciendo una combinación ganadora de sabor y conveniencia. Disfruta de un tazón caliente de esta sopa enlatada cuando veas el juego desde casa, o saborétalo en tu próximo evento de fiesta previa. Para preparar la sopa de microondas, simplemente vierta en un recipiente apto para microondas y caliéntelo, no agregue agua. O caliente en una cacerola en la estufa, revolviendo ocasionalmente. Ya sea que seas un fanático del fútbol o simplemente anheles algo abundante, Campbell's Chunky Beefy Mac Soup te mantendrá lleno y satisfecho desde el inicio hasta el silbato final. Haz de cada día de juego un ganador con Campbell's Chunky – Soup That Eats Like a Meal.

Una (1) lata de 18.8 onzas de sopa Campbell's Chunky Beefy Mac Sopa abundante de macarrones con queso con carne de res sazonada, pasta de macarrones enriquecida, queso, y pimientos rojos y verdes para un sabor igual al que solía hacer mamá Con 17 g de proteína por lata, esta sopa de macarrones y queso gruesa y satisfactoria alimenta incluso los apetitos más voraces Campbell's Chunky Soup es un elemento básico de la despensa durante todo el año y el MVP de los bocadillos del día del partido, ofreciendo una combinación ganadora de sabor y conveniencia Disfruta de un tazón caliente de esta sopa enlatada mientras ves el partido desde casa, o saboréala en tu próximo evento de portón trasero

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

307

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →