¿De qué marca es?
Cole Haan.
Marca
Cole Haan
Categoria
Oxfords para HombreValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$193
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Oxfords para Hombre
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Ver el Top 100 en Ropa de la marca Cole Haan
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesVer el Top 100 en Ropa de la marca Cole Haan
¿De qué marca es?
Cole Haan.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 8 x 4 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 20.3 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 2.933.
¿Cuál es el precio de Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre?
El precio de Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre en Ecuador es $193.
¿Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre está disponible?
Sí, Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre está disponible y listo para envío en Ecuador.
¿Dónde puedo comprar Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre en Ecuador?
Puedes comprar Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre tiene costo?
El envío de Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre es gratis a todo Ecuador.
¿Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre es original y nuevo?
Sí. Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B00BECIA8C |
| GTIN | 701937317598 |
| Modelo | Lenox Hill Cap Ox |
Cole Haan Lenox Hill Cap Oxford para Hombre disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.1 Libras.
Lenox Hill se puede llevar con un traje para la oficina, luego combinar con jeans vintage para un aspecto más casual fuera de hora. Suela de goma elegante y completa. Un clásico oxford con cordones ofrece los estilos característicos de Cole Haan. With nearly 80 years in the business and hundreds of points of distribution in the U.S., Cole Haan is one of America's premier luxury brands. Founded in 1928 as a collaboration between Trafton Cole and Eddie Haan, Cole Haan epitomized artisan quality and impeccable craftsmanship during a time when style was everything. Originally, Cole Haan was a men's footwear label that captured the essence of the 20s spirit with beautifully-designed and well-made shoes for the dapper gentleman. Today, Cole Haan brings that heritage to all of its products, including men's and women's dress and casual footwear, belts, hosiery, handbags, small leather goods, outerwear and sunglasses.
Dimensiones del paquete : 12 x 8 x 4 pulgadas; 1,1 Libras Número de modelo del producto : Lenox Hill Cap Ox Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : junio 28, 2013 Fabricante : Cole Haan ASIN : B00BECI59G La garantía del fabricante puede solicitarse a servicio al cliente. Haz clic aquí para hacer una solicitud de servicio al cliente. Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº39,999 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº56 en Oxfords para Hombre Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas (2,933)
Calificación
4,4/5
Valoraciones
2.933
Valoración del fabricante/proveedor