App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$146

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,4 (11 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Disfraces y Halloween de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Dimensiones: 16 x 11 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 11

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16 x 11 x 2 pulgadas (40.6 x 27.9 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 11 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16 x 11 x 2 pulgadas, aproximadamente 40.6 x 27.9 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 11.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos?

El precio de Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos en Ecuador es $146.

¿Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos está disponible?

Sí, Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos en Ecuador?

Puedes encargar Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos tiene costo?

El envío de Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos es gratis a todo Ecuador.

¿Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos es original y nuevo?

Sí. Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B08K1STP2S

Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve Disfraz clásico de oso para el cuidado del disfraz de oso para adultos?

+

The FUN Costumes - Disfraz clásico de oso para dormir Si has soñado con los disfraces de Halloween de Care Bears, entonces sabes exactamente qué personaje debes elegir para tu disfraz. Bedtime Bear es el oso de cuidado que tiene el poder de ir a Dreamland, y estamos orgullosos de habernos asociado con Care Bears para crear este disfraz oficial de Bedtime Bear para adultos. Parte de nuestra exclusiva línea de acogedores overoles Care Bears, estamos seguros de que te encantará el diseño detallado de este disfraz, incluso si te hace asentir un poco. Diseño del producto: Hemos diseñado este disfraz de osos para dormir como un mono de piel sintética azul eléctrico que recrea el lindo estilo de personaje por el que la franquicia Care Bears es conocida. Se asegura con una cremallera trasera y viene con guantes adjuntos decorados con corazones aplicados en la palma. La capucha tiene una cara bordada de oso Bedtime con ojos, orejas y una nariz 3D de felpa. Viene con fundas de zapatos a juego con puños de tobillo de punto acanalado. La insignia de vientre de luna somnolienta aplicada en la barriga y un logotipo de corazón de Care Bears cerca de la cola le dan a este disfraz su estilo auténtico. Tabla de tallas: S: Pecho = 46.9 in; Torso= 35.8 in; Longitud del mono = 61.8 in M: Pecho = 51.2 in; Torso= 38.2 in; Longitud del mono = 63.0 in L: Pecho = 55"; Torso=39"; Longitud del mono = 64" XL: pecho = 59.1 in; torso = 40.2 in; longitud del mono = 64.2 in Acerca de nosotros: FUN Costumes están fabricados exclusivamente por nosotros y comienzan con pasión, trabajo en equipo y experiencia en la industria décadas en fabricación. Nuestros productos son la prueba de que con las personas adecuadas incluso una idea simple puede convertirse en algo increíble. Comenzamos en un pequeño garaje en Minnesota, proporcionando disfraces a nuestra comunidad local, y ahora estamos creando disfraces para personas de todo el mundo.

Dimensiones del paquete : 16 x 11 x 2 pulgadas Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : octubre 20, 2019 Fabricante : FUN Costumes ASIN : B07ZBMYBB8

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

11

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →