App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$100

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

HUNGSON

Categoria

Elegante
4,3 (1.725 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Pantalones de la marca HUNGSON

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

1.725 valoraciones

Mostramos 8 de 1.725 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Joe Z

3 de 5 estrellas

Cómodo, ajuste fiel al tamaño, pero el diseño de bolsillo delantero es lamentable.

El diseño de bolsillo delantero es descabellado. El material en la parte posterior del bolsillo que muestra no es lo suficientemente largo, y revela su borde dentado.Los pantalones son cómodos, y me gusta el ajuste. Pero me encuentro usando como pantalones wok debido al diseño de bolsillo delantero.

Traducción automática

Tania mery smith

5 de 5 estrellas

Pantalones grandes para niños

Pantalones de excelente calidad, genial después de lavar. Muy poca contracción

Traducción automática

Alyssa Santiago

5 de 5 estrellas

¡Lindo vestido de arriba o abajo!

Para mi hombre perfecto y bonito color negro oscuro. ¡Puede vestirlos abajo o arriba! ¡Dijo que están cómodos y encajan perfectamente!

Traducción automática

Troy Clark

5 de 5 estrellas

Gran ajuste y calidad

Mido 1,80 y unos 3 kilos. Estas cosas encajan muy bien y se ven geniales. Me encanta la mirada delgada. La tela es ligeramente elástica y no restrictiva mientras se mueve.

Traducción automática

Sarah

5 de 5 estrellas

¡Valor el precio!!!!!!!!!!!!!!!!

¿Son perfectos no, pero los vivo porque estoy cansado de pagar por vaqueros caros que tienes que salir y alterar. Compré 32/30 y encajan en el momento en que me los pongo. Me descendí en tamaño incluso pensé que soy un poco más grande en la cintura, pero como eran elásticos sabía qué esperar. ¿Es la calidad perfecta? ¡Lo suficientemente perfecto para mí! Puedo literalmente sacarlos del Amazonas poniéndolos y salir por la puerta. Me encantan. Me cansé de la mierda de marca de nombre que hizo del mismo lugar China pero por un tercio el precio.

Traducción automática

Gene

5 de 5 estrellas

Si no sabes lo que son los Chinos son básicamente vaqueros elásticos.

Esta revisión es para los chinos delgados. Compré 32 cintura pero resulta que necesitaba 30. Todavía los tengo y los usaré con un cinturón.Estos chinos son muy cómodos y un poco elásticos para que no se sientan rígidos como los vaqueros denim. Encajan muy bien y son muy fáciles de mover alrededor adentro. Se sienten un poco como spandex pero más pesados. Me gusta mucho esto porque tengo muslos grandes y pantorrillas tan delgados que nunca fueron una opción para mí, pero estos se estiran muy bien y son muy cómodos.El color en ellos es agradable y el ajuste es un poco grande, pero puedo utilizar un cinturón para eso. Me gusta mucho la cintura elástica para que no se sienta nunca presionada. Compré más con una cintura más pequeña que encaja mejor, pero todavía estoy manteniendo estos.He

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Alex

5 de 5 estrellas

Gran ajuste, cómodo, y la adulación

Me gustan mucho los chinos delgados de estos hombres. Se ajustan a su tamaño y se sienten cómodos de inmediato. El tejido elástico permite un buen movimiento sin sentirse apretado, y el diseño frontal plano se ve limpio y moderno.El ajuste es delgado sin ser revelador o incómodo, lo que puede ser un problema con los pantalones de estilo flaco. Se ven bien para ocasiones más cómodas, pero todavía son lo suficientemente cómodos para el uso diario.En general, gran ajuste, material de buena calidad, y fácil de recomendar.

Traducción automática

shamar turner

4 de 5 estrellas

Eleva tu estilo con los chinos delgados de ajuste de HUNGSON

Recientemente añadí un par de Chinos de ajuste delgado de HUNGSON para hombre a mi armario, y se han convertido rápidamente en un elemento básico versátil y elegante en mi colección. Estos chinos ofrecen una combinación de diseño moderno, comodidad y un ajuste delgado halagador, lo que los hace una excelente opción para varias ocasiones.Slim Fit Design (4/5):La característica destacada de estos chinos es su diseño de ajuste delgado. Proporcionan un aspecto personalizado y contemporáneo sin sentirse excesivamente restrictivo. El ajuste delgado añade un toque de sofisticación a tu atuendo, haciéndolos adecuados para ocasiones casuales y más cómodas.Tela de estiramiento (4/5):Los chinos cuentan con un tejido elástico que incluye elastano, proporcionando una excelente flexibilidad y comodidad.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pantalones de la marca HUNGSON

  • Marca: HUNGSON
  • Categoría: Pantalones
  • Color: 2023caqui
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 1.725

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Pantalones de Vestir para Hombre: #82.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HUNGSON.

¿Qué color tiene?

2023caqui.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 1.725.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pantalones de Vestir para Hombre, donde aparece en el puesto #82.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui?

El precio de HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui en Ecuador es $100.

¿HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui está disponible?

Sí, HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui en Ecuador?

Puedes encargar HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui tiene costo?

El envío de HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui es gratis a todo Ecuador.

¿HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui es original y nuevo?

Sí. HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilo Classic
Talle Tiro bajo
Esútilo de pierna Ceñido
Tipo de corte Estándar
Ocasión casual, entrenamiento, deportes
Estampado Liso
Tipo de forma de los pantalones Pantalones chinos
Tipo Correr
Tipo de cierre Cordón
Esútilo de la parte delantera parte delantera plana
Orientación del cierre de la prenda Frente
Personaje Niñas
Descripción Adulto
Importar designación Imported
Cantidad 1 Conteo
Número de artículos por paquete 1
Largo de la prenda Longitud larga
Tiro 30 pulgadas
Talla de cintura 30 pulgadas
Descripción del bolsillo Bolsillo de utilidad
Número de bolsillos 1
Número de bolsillos frontales 2
Tipo de tela 98% algodón, 2% poliéster
Cuidado de la prenda Lavado a máquina
Elasticidad de la tela Estirable
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tela elstica para ropa Elasticidad media
ASIN B0GRB7J7Z9

HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: 2023caqui.

¿Para qué sirve HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui?

+

HUNGSON Pantalones de vestir ajustados ajustados para hombre 2023caqui

Material: 98% algodón, 2% poliéster, más flexible y cómodo en el uso diario. Los pantalones de vestir ajustados para hombre están aquí para ti. Aviso: es más delgado que un ajuste delgado Bien hecho, cada par de pantalones elásticos de ajuste delgado para hombre utiliza costuras resistentes, botones resistentes y cremallera. Características: pantalones cargo de moda para hombre, ajuste delgado, color sólido, cierre de cordón, fácil de ajustar, y es amigable para hombres grandes y altos Ocasión: estos pantalones cargo de moda son perfectos para el trabajo diario, gimnasio en casa, uso casual o al aire libre como caminar, correr, gimnasio, deporte

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →