Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

NANOVISTA

Categoria

Lentes de Sol
4.5 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$234

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca NANOVISTA

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca NANOVISTA

  • Marca: NANOVISTA
  • Categoría: Accesorios
  • Color: Azul Cristal/Verde
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lentes de Sol para Niño: #1168.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NANOVISTA.

¿Qué color tiene?

Azul Cristal/Verde.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lentes de Sol para Niño, donde aparece en el puesto #1.168.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños?

El precio de Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños en Ecuador es $234.

¿Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños está disponible?

Sí, Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños en Ecuador?

Puedes comprar Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños tiene costo?

El envío de Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños es gratis a todo Ecuador.

¿Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños es original y nuevo?

Sí. Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Anchura del puente14 Millimeters
Longitud del brazo133 Millimeters
Anchura de la lente46 Millimeters
MPN (Modelo del fabricante)CREW 3.0
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
DescripciónNiño
Nombre Tipo ArtículoGafas
Forma de las gafasRectangular
Color de la lenteAzul Cristal
CuadroLlanta Completa
EsútiloInformales
Tipo de material de la lenteVidrio
TipoPlástico
SKUB0F25HMY7M
ModeloCREW 3.0

Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su anchura del puente: 14 Millimeters.

¿Para qué sirve Nano Vista Gafas de sol unisex Crew 3.0 para niños?

+

Optical Crew 3.0 Nano Gafas Bicolor Marine Mate/Azul, para 8-12 años, Talla 48

Lentes ópticos Nano Crew 3.0 de vidrio azul/verde, para 6-8 años, tamaño 46

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →