¿De qué marca es?
Althon Micro Inc.
Marca
Althon Micro Inc.
Categoria
Tarjetas GráficasTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Precio
$717
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Compras Empresariales — Tarjetas Gráficas
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Internos de la marca Sapphire
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes Internos de la marca Sapphire
¿De qué marca es?
Althon Micro Inc.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11,1"l. x 4,92"an. pulgadas in.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 20.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Coprocesador Grfico | Radeon R9 Furia X |
| Memoria RAM Grfica | 8 GB |
| Interfaz Salida vídeo | DisplayPort |
| RAM Grfica | DDR5 SDRAM |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3840x2160 |
| Interfaz Tarjeta Grfica | PCI Express |
| Velocidad Reloj Memoria | 1600 MHz |
| Número de venútiladores | 1 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho | 11,1"l. x 4,92"an. pulgadas |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Descripción Grficos | AMD Radeon RX VEGA 56, 8GB HBM2, bus de memoria de 2048 bits, hasta 1471 MHz Core Clock |
| Número de identificacin de comercio global | 00840777079157 |
| Nombre Tipo Artículo | Sapphire Tarjeta gráfica Radeon RX VEGA 56 8GB HBM2 HDMI / TRIPLE DP (UEFI) PCI-E |
| Modelo | La Sapphire Radeon RX VEGA 56 |
El SAPPHIRE RADEON RX VEGA 56 8G ha sido construido pensando en el jugador extremo. Pasa a la próxima generación de juegos inmersivos y piérdete en las mejores experiencias de juego de alta gama y realidad virtual. Escápate dentro de los últimos juegos gráficamente intensivos con altas velocidades de fotogramas, inmersión ultra amplia y resoluciones Ultra HD. La SAPPHIRE Radeon RX VEGA 56 8G está construida con una arquitectura de GPU ampliamente rediseñada y con visión de futuro para ofrecer un rendimiento emocionante en los juegos más nuevos de DirectX 12 y Vulcan. Mejora la calidad de tus gráficos y resalta cada detalle con resoluciones increíbles, potencia las últimas pantallas y juega en HDR realista. Transmite tu juego para el mundo y graba tus momentos destacados al mismo tiempo sin prácticamente ninguna pérdida de rendimiento.
Bus de memoria de 2048 bits; Tipo de memoria HBM2 Salida: 1 x HDMI, 3 x DisplayPort Pantallas: Máximo 4 Salidas Factor de forma: ATX
Calificación
4,1/5
Valoraciones
20