Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (89 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$38

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mueble de interior Clementine Designs fabricado en sintético y con medidas de 1.5 x 1.5 x 2.5 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

89 valoraciones

Mostramos 8 de 89 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Peg D

5 de 5 estrellas

¡Encantador!

Bien hecho, robusto, lindo, colorido, de tamaño correcto, y encantador en la habitación del bebé.

Traducción automática

CNott

5 de 5 estrellas

Hermoso ventilador de globo tirar

Este es un producto de gran calidad y hermoso. Se ve genial colgando del ventilador.

Traducción automática

Natalie

5 de 5 estrellas

Tirador de ventilador

Compró esto para nuestro vivero de colores primarios/brillantes. Me encanta. Tan lindo y sólo una pequeña decoración.

Traducción automática

thy_am

5 de 5 estrellas

Colores vibrantes

Esto es demasiado lindo. Se verá bien en mayo cuando tengamos nuestro Festival KY Derby. Hay una carrera de globos de aire caliente, brillo de globo, etc. Todos los años.

Traducción automática

Denise

5 de 5 estrellas

Genial.

¡Sí, para algo más que una cuerda destrozada! Esto es hermoso y un tamaño perfecto para una fácil tracción. Algunos de mis hijos ojean en NM y esto nos recuerda a globos de aire caliente sobre arenas blancas.

Traducción automática

Rosemary Campbell

5 de 5 estrellas

Amor Amor Los amas

Amor Amor Los amas. Compré uno cuando estuve en Santa Fe en octubre. Después de llegar a casa decidí que necesitaba más, así que pedí dos más. Están en mi ventilador de techo sobre mi mesa de comedor. Los colores coinciden perfectamente con el mantel mexicano que tengo. Gracias por el producto.

Traducción automática

Trish

4 de 5 estrellas

¡Un globo!

Esto fue una compra, como regalo para un amigo que ama los globos de aire caliente. Estaba muy emocionada de recibirlo e impresionada por los colores

Traducción automática

Renée

5 de 5 estrellas

Mi hermoso globo

WOW, este único tirón de ventilador es mucho mejor que la imagen o la descripción. Qué maravillosa adición a nuestro dormitorio. Es mucho más grande de lo esperado, pero no a lo grande. Se ajusta cómodamente en la palma de mi mano (estoy a 1,80 m). Los colores brillantes son una combinación perfecta para los globos que vemos todo el tiempo aquí en Albuquerque. Está hecho muy bien y lo veo durando mucho, mucho tiempo. Siento no tener más fans tirando en la casa para conseguir más de estas pequeñas gemas maravillosas, cosas como esta traen calidez y sonrisas a nuestro hogar!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Clementine Designs fabricado en sintético y con medidas de 1.5 x 1.5 x 2.5 pulgadas

  • Marca: Clementine Designs
  • Color: Rojo, amarillo, naranja.
  • Materiales: Sintético
  • Peso: 0.5 lb (0.2 kg)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 89

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.5 x 1.5 x 2.5 pulgadas (3.8 x 3.8 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 89 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adornos para Cadenas para Ventilador de Techo: #365.
  • Disponible desde septiembre de 2010.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Clementine Designs.

¿Qué color tiene?

Rojo, amarillo, naranja.

¿De qué material está hecho?

Sintético.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.5 x 1.5 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 3.8 x 3.8 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 89.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde septiembre de 2010.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adornos para Cadenas para Ventilador de Techo, donde aparece en el puesto #365.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire?

El precio de Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire en Ecuador es $38.

¿Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire está disponible?

Sí, Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire en Ecuador?

Puedes comprar Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire tiene costo?

El envío de Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire es gratis a todo Ecuador.

¿Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire es original y nuevo?

Sí. Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) 267
Altura de la unidad ensamblada 2.5 pulgadas
Longitud de la unidad ensamblada 1.5 pulgadas
Ancho de la unidad ensamblada 1.5 pulgadas
Cantidad de paquetes de artículos 1
Esútilo Inglés
Tipos de acabado Pintado
Usos específicos Solo para uso en interiores.
Fuente de energía Alimentación eléctrica con cable
Tipo de instalación del interruptor Montaje en techo
Vataje 60 vatios
SKU B00453SYHO
GTIN 833254010514
Modelo 267

Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Clementine Designs.

¿Para qué sirve Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire?

+

Tirador de luz para ventilador de techo con globo de aire

Aproximadamente 2 pulgadas Resina 3D Cadena y conector chapados en oro de 18 quilates de 6 pulgadas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →