3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (105 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$80

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Máscaras y Respiradores de la marca 3M con pack of 40

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Máscaras y Respiradores de la marca 3M con pack of 40

  • Marca: 3M
  • Categoría: Máscaras y Respiradores
  • Atributo clave: Pack of 40
  • Dimensiones: 2 x 0.1 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 105

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 0.1 x 3 pulgadas (5.1 x 0.3 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 105 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Piezas para Respirador: #121.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

3M.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 0.1 x 3 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 0.3 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 105.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Piezas para Respirador, donde aparece en el puesto #121.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40)?

El precio de 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) en Ecuador es $80.

¿3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) está disponible?

Sí, 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) en Ecuador?

Puedes comprar 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) tiene costo?

El envío de 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) es gratis a todo Ecuador.

¿3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) es original y nuevo?

Sí. 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado exterior Poliisopreno
Tipo de conexión de entrada Compresión
Tipo de conexión del tomacorriente Compresión
Número de puertos 1
Tamaño de la rosca 1 inches
Tipo de conector Compresión
Tipo de válvula Válvula de inhalación
Dimensiones Artículo 2 x 0.1 x 3 pulgadas
Tamaño de la conexión de entrada 1 pulgadas
Tamaño de la conexión del tomacorriente 1 pulgadas
Faro RUIDO
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 40 Conteo
Elementos incluidos Accesorios para respiradores
Número de piezas 40
Número de pieza 50051131071440
Tipo 40
SKU B07577R124
Modelo 50051131071440

3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40) disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado exterior: Poliisopreno.

¿Para qué sirve 3M 50051131071440 Válvula de inhalación de repuesto (paquete de 40)?

+

La válvula de inhalación 3M6893 es una pieza de repuesto para los respiradores de cara completa de la serie 3M 6000. Esta válvula ayuda a luchar contra los peligros respiratorios que a menudo se pueden encontrar en aplicaciones como demolición, mantenimiento de instalaciones, molienda, lijado y soldadura. Los respiradores de cara completa de la serie 6000 ayudan a proteger contra gases y partículas y están aprobados por NOISH.

Válvula de inhalación de repuesto para uso con respiradores de cara completa 3M serie 6000 Ayuda a luchar contra los peligros respiratorios que se encuentran en aplicaciones como demolición, molienda, lijado, soldadura y más Accesorios para respiradores Material: poliisopreno

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

105

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →