4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$266

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (722 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Postes y Accesorios de la marca AXWHYS en pack de 5 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Postes y Accesorios de la marca AXWHYS en pack de 5 piezas

  • Marca: AXWHYS
  • Categoría: Postes y Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 4 x 5 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 722

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Hardware necesario.
  • Incluye Hardware necesario.
  • Contiene 5 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 5 x 6 pulgadas (10.2 x 12.7 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 8.1 kg (17.7 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 722 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bases para Poste de Terrazas: #9.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AXWHYS.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

17,7 libras, aproximadamente 8,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 5 x 6 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 12.7 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 722.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bases para Poste de Terrazas, donde aparece en el puesto #9.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6)?

El precio de 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) en Ecuador es $266.

¿4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) está disponible?

Sí, 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) en Ecuador?

Puedes encargar 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) tiene costo?

El envío de 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) es gratis a todo Ecuador.

¿4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) es original y nuevo?

Sí. 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Acero sólido grueso 13GA y recubrimiento en polvo, soportes de poste de cubierta de soporte para placa base de cubierta
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 4 Conteo
Nombre Tipo Artículo Base de poste
MPN (Modelo del fabricante) Base8499
Dimensiones Artículo 4 x 5 x 6 pulgadas
Grosor del artículo 0.09 pulgadas
Forma del artículo Cuadrado
Forma Artículo Metal
Tipo Acero al carbono
Capacidad del grado Residencial
GTIN 768599997858
Modelo Base8499
ASIN B0BMKCP2BT

4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6) disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: AXWHYS.

¿Para qué sirve 4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6)?

+

4 anclajes de poste de 6 x 6 pulgadas (tamaño interior de 5.6 x 5.6)

Material de base de poste de 6x6: Hecho de acero sólido, recubrimiento en polvo negro, a prueba de óxido y fuerte. Base de poste de cubierta: Se utiliza para soportar barandillas de porche, pérgolas, vallas, soportes de cubierta, soportes de poste y soportes de poste de buzón. Diseño único: hay una partición en la parte inferior de la base de poste de 6x6, que está diseñada para estar completamente separada del suelo. El uso a largo plazo no hará que la madera se pudra debido a la lluvia. Hay una pequeña caja cuadrada en el medio de la base para que sea más estable Tornillos y anclajes suministrados: una llave. 24 anclajes de expansión para pisos de concreto, 24 tornillos de madera con cabeza hueca para suelos de madera, 32 tornillos autorroscantes Phillips para fijación de poste de 4 x 4. Todos los tornillos se insertan dentro de la base. Después de las ventas: si tiene alguna pregunta de instalación u otros problemas. No dude en contactarnos.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

722

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →