adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Correr por Carretera Ir al inicio mIA

Correr de la marca Adidas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Correr de la marca Adidas

  • Marca: Adidas
  • Categoría: Correr
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 8

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 8 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Adidas.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 8.

Preguntas frecuentes

¿adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre está disponible?

Por el momento adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre está agotado en Ecuador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre en Ecuador?

Puedes encargar adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre tiene costo?

El envío de adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre es gratis a todo Ecuador.

¿adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre es original y nuevo?

Sí. adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B073C5H1BB
Modelo BB1826

adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 lb.

¿Para qué sirve adidas Yeezy Boost 350 V2 Zapatos deportivos para hombre?

+

Descatalogado por el fabricante : No Peso del producto : 3 Libras Número de modelo del producto : BB1826 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Septiembre 23, 2016 Fabricante : Adidas ASIN : B01M18Z7B9

  • textil Suela de Goma El adidas Yeezy Boost 350 V2 "Zebra" representó un ambicioso cambio en el diseño de la silueta. Lanzado en cantidades extremadamente limitadas en 2017, el Yeezy Boost 350 V2 tiene distribuidos en color blanco y negro por igual en el empeine Primeknit, mensaje color rojo "SPLY-350" y una suela color blanco. Yeezy Boost 350 V2 Número de estilo: CP9654 Conocido como: Cebra Materiales: Tela y fibra sintética

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

8

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →