Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Alex and Ani

Categoria

Bisutería
4.5 (637 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$33

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Anillos de la marca Alex and Ani

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Anillos de la marca Alex and Ani

  • Marca: Alex and Ani
  • Categoría: Anillos
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 637

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 637 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Alex and Ani.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 637.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9?

El precio de Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 en Ecuador es $33.

¿Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 está disponible?

Sí, Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 en Ecuador?

Puedes comprar Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 tiene costo?

El envío de Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 es gratis a todo Ecuador.

¿Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 es original y nuevo?

Sí. Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01HC4E9SK
ModeloPC16SR05S

Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9 disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9?

+

Alex and Ani Anillo de numerología, plata fina, talla 7-9

Peso del producto : 0,2 Onzas Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : septiembre 27, 2016 Fabricante : Alex and Ani ASIN : B01LX0LND2

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

637

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →