American Ninja Warrior Headband

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

NBC

4.5 (36 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$34

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras de la marca NBC con one

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca NBC con one

  • Marca: NBC
  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Atributo clave: One
  • Color: Black
  • Dimensiones: 10 x 7 x 0.3 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 36

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 7 x 0.3 pulgadas (25.4 x 17.8 x 0.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.63 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 36 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NBC.

¿Qué color tiene?

Black.

¿Cuánto pesa?

0.63 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 7 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 17.8 x 0.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 36.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de American Ninja Warrior Headband?

El precio de American Ninja Warrior Headband en Ecuador es $34.

¿American Ninja Warrior Headband está disponible?

Sí, American Ninja Warrior Headband está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar American Ninja Warrior Headband en Ecuador?

Puedes comprar American Ninja Warrior Headband en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de American Ninja Warrior Headband tiene costo?

El envío de American Ninja Warrior Headband es gratis a todo Ecuador.

¿American Ninja Warrior Headband es original y nuevo?

Sí. American Ninja Warrior Headband es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Rango de edad (descripción)Adult Fabric Type 100 polyester
SKUB07GX7L7PZ

American Ninja Warrior Headband disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Black.

¿Para qué sirve American Ninja Warrior Headband?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 10 x 7 x 0.3 pulgadas; 0.63 Onzas Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Agosto 14, 2018 Fabricante : NBC ASIN : B07GX7L7PZ

  • 100 polyester Machine Wash Esta diadema oficial de la marca American Ninja Warrior tiene un sellado patentado que canaliza el sudor hacia atrás y lejos de los ojos y la cara. El tejido Dryline absorbe el sudor, absorbe la humedad y se seca rápidamente. Talla única para hombres y mujeres. La banda de sudor se enlaza de forma segura en la espalda y no pierde forma ni se estira.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

36

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →