Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Ariat Men's

Categoria

Chelsea
4.5 (4.186 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$222

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Botas de la marca Ariat Men's

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Botas de la marca Ariat Men's

  • Marca: Ariat Men's
  • Categoría: Botas
  • Dimensiones: 14.9 x 12.4 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 4.186

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.9 x 12.4 x 5 pulgadas (37.8 x 31.5 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 2.5 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ariat Men's.

¿Cuánto pesa?

2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.9 x 12.4 x 5 pulgadas, aproximadamente 37.8 x 31.5 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 4.186.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot?

El precio de Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot en Ecuador es $222.

¿Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot está disponible?

Sí, Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot en Ecuador?

Puedes comprar Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot tiene costo?

El envío de Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot es gratis a todo Ecuador.

¿Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot es original y nuevo?

Sí. Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01LZS59XM
Modelo10019868

Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2.5 Libras.

¿Para qué sirve Ariat Midtown Rambler Boot Mens Leather Square Toe Western Boot?

+

Dimensiones del producto : 14.9 x 12.4 x 5 pulgadas; 2.5 Libras Departamento : Mens Producto en Tienda desde : Febrero 15, 2017 Fabricante : Ariat Men's ASIN : B08Y9TWQS7

  • 100% cuero Importado Suela de Goma El eje mide aproximadamente Calf High desde el arco La tecnología ATS proporciona estabilidad y comodidad durante todo el día. Con paneles elásticos laterales. Sin cordones. Sin forro, aspecto predesgastado. Puntera cuadrada. Suela Duratreade. Puntera cuadrada.Peso ligero, tacón de 1.625 pulgadas.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

4.186

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →