Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Atlas

4 (21 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$63

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Atlas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Atlas

  • Marca: Atlas
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 1 x 15 x 11 pulgadas
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 21

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 15 x 11 pulgadas (2.5 x 38.1 x 27.9 cm).
  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 21 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Atlas.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 15 x 11 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 38.1 x 27.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 21.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda?

El precio de Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda en Ecuador es $63.

¿Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda está disponible?

Sí, Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda en Ecuador?

Puedes comprar Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda tiene costo?

El envío de Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda es gratis a todo Ecuador.

¿Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda es original y nuevo?

Sí. Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiños
Número de pieza563
Nombre Tipo ArtículoPista
TallaOne
Dimensiones Artículo1 x 15 x 11 pulgadas
EscalaHO
TipoMetal
SKUB0006KQG52
GTIN732573005631
Modelo563

Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Atlas.

¿Para qué sirve Atlas HO Scale Code 83 Custom Line #6 Manual de participación izquierda?

+

HO Code 83 Custom-Line #6 Turnout (izquierda) Níquel Plata Track. Características: Bridas marrones prototípicamente finas y riel de níquel plateado. La pista del código 83 se puede utilizar con la pista del código 100. Se puede alimentar con una máquina de conmutación debajo de la mesa o máquinas de conmutación estándar remotas y manuales con código 83. Las ranas metálicas ennegrecidas y los puntos de conmutación sin remaches proporcionan una conductividad eléctrica superior. Independientemente de la configuración del punto de conmutación, ambas ramas están alimentadas. La rana metálica está aislada y no lleva corriente. Se incluyen carpinteros de transición. Rastrear ramas de la pieza hacia la izquierda.

Lazos de madera marrón simulados Riel de plata de níquel La rana de metal ennegrecida permite alimentar con Atlas Snap Relay

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

21

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →