Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Banpresto

4,7 (81 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$121

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Juguetes de la marca Banpresto

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

81 valoraciones

Mostramos 8 de 81 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jeshua

5 de 5 estrellas

Capitán Ussop

Diseño y detalles Ex

Traducción automática

KITA

5 de 5 estrellas

Hermosa figura

Me encanta.

Traducción automática

Ilham

5 de 5 estrellas

Buena calidad

Buena calidad

Traducción automática

Edgard Bosquez Varela

5 de 5 estrellas

Calidad excelente

Es un producto de gran calidad entrega fue muy rápido.

Traducción automática

Doug

3 de 5 estrellas

Recibió la cifra equivocada

Pedí 3 figuras de Sanji y Chopper que llegaron y son geniales. La figura de Usopp también es genial, pero no es la que pedí. Pedí la pieza Banpresto One 5.9" Usopp The Grandline Men Volumen 10, pero recibí la pieza Banpresto One 6.7 pulgadas Edición del 15o aniversario Usopp The Grandline Men Volumen 2. No quiero pasar por la molestia de enviar esto de vuelta a Japón.

Traducción automática

Gabriel

5 de 5 estrellas

Gran calidad

Usopp es un poco pequeño pero su calidad es genial

Traducción automática

Charles

5 de 5 estrellas

Cabello esponjoso

No he llegado al episodio donde Usopp empieza a verse así, pero asumo que la cifra es fiel al programa. El detalle es genial y encaja con el resto de mi colección.

Traducción automática

Kat ER in

5 de 5 estrellas

Buena calidad para

Buena calidad para, Pensé que iba a ser "se obtiene lo que pagas ", pero este no era el caso

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de la marca Banpresto

  • Marca: Banpresto
  • Categoría: Juguetes
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 7.32 x 4.96 x 3.07 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 81

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: visualización o colección de figuras.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.32 x 4.96 x 3.07 pulgadas (18.6 x 12.6 x 7.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 81 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #333978.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Banpresto.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.32 x 4.96 x 3.07 pulgadas, aproximadamente 18.6 x 12.6 x 7.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 81.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10?

El precio de Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 en Ecuador es $121.

¿Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 está disponible?

Sí, Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 en Ecuador?

Puedes comprar Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 tiene costo?

El envío de Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 es gratis a todo Ecuador.

¿Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 es original y nuevo?

Sí. Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Temtica Aventura, Piratería, Fantasía
Nombre del esútilo Moderno
Ocasin Cumpleaños
Personaje Una Pieza
Nombre de la coleccin Figura de acción
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 7.32"l. x 4.96"an. x 3.07"al. pulgadas
Número de piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de unidades por paquete 1
Descripción Adulto
Nombre del equipo Piratas de Sombrero de Paja
Material o tela Cloruro de polivinilo
Acabado Brillante
Habitación Visualización o colección de figuras
SKU B00661P9M6

Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10 disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Aventura, Piratería, Fantasía.

¿Para qué sirve Banpresto One Piece 5.9" Usopp DXF Figure, el GRANDLINE Hombres Volumen 10?

+

Nuevo sin abrir. Artículo regular nacional. Premio.

Figura DX de una pieza ~ LOS HOMBRES DE LA ABUELA vol.10 Usopp artículo único - Banpresto

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →