BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

BrassCraft

4 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$48

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Partes de Grifo de la marca BrassCraft

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes de Grifo de la marca BrassCraft

  • Marca: BrassCraft
  • Categoría: Partes de Grifo
  • Dimensiones: 3.25 x 3 x 2.84 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 2

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.25 x 3 x 2.84 pulgadas (8.3 x 7.6 x 7.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.1 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Manija de Grifos: #3873.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BrassCraft.

¿Cuánto pesa?

2,1 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.25 x 3 x 2.84 pulgadas, aproximadamente 8.3 x 7.6 x 7.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Manija de Grifos, donde aparece en el puesto #3.873.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico?

El precio de BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico en Ecuador es $48.

¿BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico está disponible?

Sí, BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico en Ecuador?

Puedes comprar BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico tiene costo?

El envío de BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico es gratis a todo Ecuador.

¿BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico es original y nuevo?

Sí. BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado exteriorLatón
AcabadoPulido
Número de piezaSH7186
Nombre Tipo ArtículoMOEN S/L TUB/DUCHA MANGO ACRÍLICO
Número de identificacin de comercio global00039166043323
Carectersticas especialesDuradero, Fácil de instalar
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
TipoAcrílico
Material del asaAcrílico
SKUB000BQUGVQ
GTIN039166043323
ModeloSH7186

BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado exterior: Latón.

¿Para qué sirve BrassCraft Mfg SH7186 Grifo Moen S/L TUB/Ducha Mango Acrílico?

+

Reseña del editor Mango de grifo de cristal, para grifos de baño estilo Moen, ajuste exacto, cardado. Este producto es muy duradero. Este producto es fácil de usar. Este producto se fabrica en China. From the Manufacturer Handle for Moen Faucets, For Single Handle Tub/Shower Faucet Applications, Chateau Teardrop - Long/Shallow Broach Handle, Clear Acrylic ,

Fabricado en China Fácil de usar Muy duradero Mango para grifos Moen Para aplicaciones de grifo de bañera/ducha de una sola manija Chateau Teardrop - Mango de brocha largo/poco profundo Acrílico transparente

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →