Canciones para Japón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (225 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$30

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sin Categoría de la marca (Artista) Formato: Audio CD

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

225 valoraciones

Mostramos 8 de 225 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

funnyazncyn

3 de 5 estrellas

craqueado

El CD en sí estaba bien, pero cuando abrí el paquete, parecía que alguien había pisado el caso desde que estaba roto y parecía que alguien lo había usado. Me alegro de que las canciones funcionaran.

Traducción automática

Robin A. Hattori

5 de 5 estrellas

Gran colección para una buena causa

Es difícil saber qué hacer cuando se quiere ayudar cuando ocurre un desastre. Comprar esta gran colección de canciones es una manera agradable de hacer una diferencia. Una gran variedad de artistas y un buen valor con más de 25 canciones en 2 discos.

Traducción automática

Melodie

5 de 5 estrellas

Gran causa - algunas pistas son de baja calidad

Esta es una muy buena selección de canciones, algunas canciones antiguas no tienen el sonido de calidad que nos hemos acostumbrado, pero me gusta. Un consejo, si lo descargan en su computadora, las pistas se descargan por #, por lo que ambas canciones # 1 se descargarán, entonces tanto # 2 y creo que la intención de los productores fue mantener géneros similares juntos. No me di cuenta de esto antes de transferir las canciones a mi reproductor de MP#, en mi opinión no es tan fácil escuchar de esa manera.

Traducción automática

Patrick O

5 de 5 estrellas

La música salva vidas

Probablemente habría comprado este álbum sólo por el karma y el valor altruista de hacer una contribución al terremoto y las víctimas del tsunami en Japón después de ver la devastación en la televisión y en el periódico. La formación de artistas que donaron sus canciones para este esfuerzo de alivio musical es bastante impresionante y normalmente hay varios artistas en el CD que no habría comprado sus obras individuales -- aplaudo a todos y cada uno de su generosidad y tengo que decir que fui iluminado por alguna de sus músicas que probablemente nunca habría escuchado de otra manera. Este es un conjunto de 2 CD que combina todo, desde hip-hop y rap hasta artistas clásicos y pop más tradicionales que son todas superestrellas por derecho propio. Personalmente disfruto de colecciones

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

M.E

5 de 5 estrellas

¡Un gran país, una gran causa y una gran música!

Tenga en cuenta que su compra va a un hermoso país lleno de gente hermosa que necesita su ayuda, y con artistas y canciones como John Lennon ("Imagina"), U2 ("Walk On"), Bob Dylan ("Shelter From The Storm"), y los Pimientas de Chili Rojo ("Around The World") por $9.10 es una situación de ganar / ganar! ¡Compra hoy!

Traducción automática

D. T. Gilbert

4 de 5 estrellas

¡Buen negocio y gran beneficio para Japón!

Como otros han dicho, probablemente no te gusten todas las canciones de esta variedad de música. Más que probable que sólo te guste 1/3 de las canciones. Pero con 30 canciones que siguen siendo 10 canciones y el costo promedio de un CD regular. La diferencia es que serán 10 canciones de música que te gusten, versus 1 canción que te guste y music filler.MY sólo queja es la misma que otros han mencionado. Algunas de las canciones no son las versiones a las que estás acostumbrado. Otros están vivos y la calidad de la acústica es pobre en algunos casos. Otros tienen remezclas que son mucho peores que la radio o las versiones de CD.Sin embargo, sigue siendo un buen negocio y se beneficia de una gran causa!

Traducción automática

Anthony R

4 de 5 estrellas

Por una buena causa, pero algunas pistas son de sub-calidad

Primero, di a este 4 estrellas porque la razón principal para comprar esto era apoyar los esfuerzos de socorro en Japón. Ya soy la versión original de la mayor parte de la música. Lo compré principalmente con la idea de escuchar música de artistas de los que no he oído hablar, o que no había sentido que su música valiera la pena invertir en ella hasta ahora.En general, este es definitivamente un álbum de valor ya que obtienes 38 canciones por menos de $10. La mayoría de las canciones tienen una melodía o letra edificante. La mayoría son bastante lentos, así que si buscas música de baile que esto no es definitivamente un álbum para ti.No puedo hablar de todas las canciones, pero sé que algunas definitivamente no son las versiones originales y por eso me sentí bastante decepcionado.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

ocguy08

5 de 5 estrellas

Causa impresionante, Precio impresionante

Nunca he escrito una crítica antes, pero esto es un trato increíble por una gran causa. Son sólo $10 y te tocan 38 canciones. ¿De dónde más vas a sacar tantas canciones tan baratas? Además, todos los ingresos van a la Cruz Roja Japonesa. Es cierto que ya tengo algunas de las canciones y algunas son versiones en vivo, pero es una buena muestra de la música que hay. Y también descubrí algunas canciones nuevas de algunos de mis artistas favoritos. Animo a todos a comprarlo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sin Categoría de la marca (Artista) Formato: Audio CD

  • Marca: (Artista) Formato: Audio CD
  • Categoría: Sin Categoría
  • Dimensiones: 5.58 x 4.91 x 0.46 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 225

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.58 x 4.91 x 0.46 pulgadas (14.2 x 12.5 x 1.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 225 valoraciones visibles.
  • Disponible desde marzo de 2011.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

(Artista) Formato: Audio CD.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.58 x 4.91 x 0.46 pulgadas, aproximadamente 14.2 x 12.5 x 1.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 225.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde marzo de 2011.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Canciones para Japón?

El precio de Canciones para Japón en Ecuador es $30.

¿Canciones para Japón está disponible?

Sí, Canciones para Japón está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Canciones para Japón en Ecuador?

Puedes comprar Canciones para Japón en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Canciones para Japón tiene costo?

El envío de Canciones para Japón es gratis a todo Ecuador.

¿Canciones para Japón es original y nuevo?

Sí. Canciones para Japón es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Idioma Inglés
Fecha de lanzamiento original 2011
Tiempo de ejecucin 2 horas y 39 minutos
Etiqueta Sony Legacy
Número de discos 2
Opiniones de clientes 4.2 4.2 de 5 estrellas (225) var dpAcrHasRegisteredArcLinkClickAction; P.when('A', 'ready').execute(function(A) { if (dpAcrHasRegisteredArcLinkClickAction !== true) { dpAcrHasRegisteredArcLinkClickAction = true; A.declarative( 'acrLink-click-metrics', 'click', { "allowLinkDefault": true }, function (event) { if (window.ue) { ue.count("acrLinkClickCount", (ue.count("acrLinkClickCount") 0) + 1); } } ); } }); P.when('A', 'cf').execute(function(A) { A.declarative('acrStarsLink-click-metrics', 'click', { "allowLinkDefault" : true }, function(event){ if(window.ue) { ue.count("acrStarsLinkWithPopoverClickCount", (ue.count("acrStarsLinkWithPopoverClickCount") 0) + 1); } }); })
SKU B004TS0LBW
Modelo 8 3 00790504

Canciones para Japón disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su idioma: Inglés.

¿Para qué sirve Canciones para Japón?

+

Songs For Japan es una recopilación sin precedentes de 37 grandes éxitos y pistas clásicas en 2 CDs, incluyendo 21 éxitos Billboard Hot 100 y cinco #1 de más de 30 de los nombres más importantes de la música contemporánea. Es una colección de álbumes repleta de estrellas que beneficia el terremoto de Japón y el alivio del tsunami del Pacífico. Los artistas que participan en Songs for Japan, los sellos musicales y los editores de música han renunciado a sus regalías y ganancias para garantizar que la Sociedad de la Cruz Roja Japonesa reciba el mayor apoyo posible de esta iniciativa.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →