Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (372 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$55

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Auricular Bluetooth Crosley Rondo diseño inalámbrico, pensado para para teléfonos inteligentes o tabletas, para reproductores de música y para computadoras y entretenimiento en el hogar

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

372 valoraciones

Mostramos 8 de 372 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

d.davis.

5 de 5 estrellas

¡Compré uno!

¡Es realmente lindo! Por $24 no esperaba que tuviera una muy buena calidad de sonido. Sin embargo, es genial para escuchar podcasts.

Traducción automática

Linda M. Vargas

5 de 5 estrellas

Gran sonido para un altavoz pequeño.

Gran sonido para un altavoz pequeño. Es claro y la carga ha durado días. También es lo suficientemente pequeño para caber en cualquier lugar, pero lo suficientemente lindo como para que no quieras esconderlo. Compraría este de nuevo.

Traducción automática

Sue Lipscomb

5 de 5 estrellas

Lindo, suena bien

¡Dios mío! ¡Qué adorable! ¡Mi pequeño retro Crosley! Tiene un gran sonido para lo que necesito... si estás buscando un sonido que sacuda las ventanas, este no es el altavoz para ti.

Traducción automática

J p F

5 de 5 estrellas

¡INCREÍBLE!

5 estrellas en todos los aspectos. ¡GRAN calidad de sonido!

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Gran altavoz por el precio

Este ha sido un gran altavoz. ¡Se ve y suena genial! Definitivamente vale la pena el dinero y lo recomendaría mucho.

Traducción automática

EJ

5 de 5 estrellas

Gran sonido y simplemente adorable

Me encanta este altavoz Bluetooth retro. ¡Solo me hace feliz verlo y la calidad de sonido es genial!

Traducción automática

Jared

4 de 5 estrellas

Destaca en un caso de uso específico

Uno de mis pasatiempos es comprar pequeños altavoces Bluetooth y revisarlos/compararlos. Me encanta ver qué tipo de calidad puedes obtener por tu dinero. Quiero comenzar diciendo que soy un poco audiófilo, no soy muy exigente, pero preferiría no escuchar música que escuchar en algo que suena mal. Vamos a repasar cuál creo que es el mejor caso de uso para este altavoz. Es perfecto para tener en tu escritorio o en tu cocina, algo así donde tengas un ambiente tranquilo. Además, es mejor cuando no hay voces en tu música. Este aparato es muy duro con las notas altas, suena muy metálico con las voces. Si vas a escuchar música instrumental mientras estudias o trabajas, tal vez podcasts a bajo volumen. Maneja la música muy bien. Sin distorsión, y sorprendentemente separa los instrumentos de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Radiant Beauty

1 de 5 estrellas

La apariencia es la mejor parte de este altavoz

Primero que nada, este aparato es un poco pequeño, pero está bien porque solo lo necesitaba para mi suite de spa privada. El problema es que no importa cuán cerca/lejos mantenga mi iPhone de este aparato, constantemente se corta o simplemente se desconecta por completo. Súper molesto cuando estoy en un servicio - no quiero estar tocando mi teléfono o lidiando con el incómodo silencio hasta que decida volver a captar la señal. La duración de la batería parece ser justa y realmente es muy lindo. La calidad de sonido es bastante buena, definitivamente mejor de lo que esperaba, pero solo cuando decide funcionar. Lo estoy guardando solo porque encaja con la vibra de mi habitación. (Y perdí la ventana de devolución lol) pero no recomendaría este altavoz para uso real. No gastes tu dinero.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Auricular Bluetooth Crosley Rondo diseño inalámbrico, pensado para para teléfonos inteligentes o tabletas, para reproductores de música y para computadoras y entretenimiento en el hogar

  • Marca: Crosley
  • Modelo: Rondo
  • Conectividad: Bluetooth
  • Rango Bluetooth: 10 m
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 372

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para teléfonos inteligentes o tabletas.
  • Uso reportado: para reproductores de música.
  • Uso reportado: para computadoras.
  • Uso reportado: entretenimiento en el hogar.
  • Compatible con Telefono inteligente, Tableta, Reproductor de MP3, Escritorio, Ordenador portatil, Proyector.
  • Tecnología de conectividad: Bluetooth.
  • Tecnología inalámbrica: Bluetooth.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Altavoz Rondo, Cable USB., Manual de usuario.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Alcance inalámbrico de 10 metros.
  • Controlador dinámico.
  • Diseño inalámbrico.
  • Dimensiones reportadas: 2.95 x 4.72 x 3.66 pulgadas (7.5 x 12.0 x 9.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 372 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios de Reproductores de MP3: #20081.
  • Garantía: Garantía limitada.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Crosley.

¿Qué color tiene?

Lavanda.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.95 x 4.72 x 3.66 pulgadas, aproximadamente 7.5 x 12.0 x 9.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 372.

¿Tiene Bluetooth?

Sí, incluye conectividad Bluetooth.

¿Con qué dispositivos es compatible?

Telefono inteligente, Tableta, Reproductor de MP3, Escritorio, Ordenador portatil, Proyector.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios de Reproductores de MP3, donde aparece en el puesto #20.081.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo?

El precio de Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo en Ecuador es $55.

¿Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo está disponible?

Sí, Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo en Ecuador?

Puedes comprar Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo tiene costo?

El envío de Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo es gratis a todo Ecuador.

¿Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo es original y nuevo?

Sí. Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de salida de audio Mono
Tipo de soporte vesa Montaje en mesa
Material externo Plástico
Tipo de altavoces Altavoz Bluetooth portátil
Características del producto Micrófono integrado
Es impermeable No
Tipo de garantía Limitado
Número de micrfonos 1
Respuesta frecuencial 20 KHz
Número de canales de audio 1
Tecnología de conectividad del subwoofer Inalámbrico
Protocolo Conectividad Bluetooth
Tiempo de carga de la pila o batería 5 horas
Número de identificacin de comercio global 00710244260657
Potencia máxima de salida del altavoz en vatios 3 vatios
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 2.95"prof. x 4.72"an. x 3.66"al. pulgadas
Fuente de energía Batería
GTIN 710244260657
Modelo Rondo

Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de salida de audio: Mono.

¿Para qué sirve Altavoz Bluetooth CR3039A Rondo?

+

El altavoz Bluetooth Rondo de Crosley puede ser pequeño, pero tiene un gran impacto. Con vibraciones espaciales y características modernas, este altavoz portátil combina perfectamente el pasado con el presente. Administre fácilmente su experiencia de audio con controles laterales que le permiten aceptar llamadas, ajustar el volumen y saltar pistas. Los puertos USB y micro-SD te dan más formas de reproducir la música que te gusta. Pero no se trata solo de sonido. El borde cromado del Rondo y las patas cónicas lo convierten en el complemento vintage perfecto para una casa moderna de mediados de siglo.

ALTAVOZ BLUETOOTH PORTÁTIL: Disfruta de tu música en cualquier lugar con este altavoz inalámbrico portátil con un micrófono integrado; Conéctate a cualquier dispositivo habilitado para Bluetooth para streaming o llamadas manos libres SONIDO Y ESTILO: Este altavoz Bluetooth retro es ideal para la decoración de escritorio y ofrece un sonido de primer nivel a través de un altavoz incorporado de 3 vatios Funciona con pilas: equipado con una batería recargable de iones de litio, este altavoz se carga a través de un cable micro-USB en menos de 6 horas Opciones de reproducción: con ranuras USB y micro SD, puede reproducir música desde una variedad de formatos DISEÑO: Inspirados en 100 años de innovaciones Crosley, nuestros productos combinan looks vintage con tecnología moderna; los productos Crosley Radio están orgullosamente diseñados en los Estados Unidos y vienen con atención al cliente con sede en EE. UU

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →