Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dickies - Royce Too

4.5 (175.266 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$41

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportiva de la marca Dickies - Royce Too

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportiva de la marca Dickies - Royce Too

  • Marca: Dickies - Royce Too
  • Categoría: Deportiva
  • Dimensiones: 5 x 5 x 0.7 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 175.266

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 5 x 0.7 pulgadas (12.7 x 12.7 x 1.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 175.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dickies - Royce Too.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 5 x 0.7 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 12.7 x 1.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 175.266.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack?

El precio de Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack en Ecuador es $41.

¿Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack está disponible?

Sí, Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack en Ecuador?

Puedes comprar Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack tiene costo?

El envío de Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack es gratis a todo Ecuador.

¿Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack es original y nuevo?

Sí. Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB085HJCPF4
ModeloI11750

Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Dickies Men's Dri-tech Moisture Control Crew Socks Multipack?

+

Número de modelo del producto : I11750 Departamento : mens Producto en Tienda desde : Abril 27, 2021 Fabricante : Dickies - Royce Too ASIN : B0CLHLXLKX

  • 78% algodón, 19% poliéster, 2% licra, 1% nailon Importado Cierre de Pull On Lavar a máquina Fibras de control de humedad transpirables y suaves. Soporte y estabilidad en la compresión del arco. Canales de ventilación para mejorar el flujo de aire. Tacón y dedo reforzados y duraderos.El contenido de la tela puede variar según el color.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

175.266

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →