App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$171

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3,6 (11 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Disfraces y Halloween de la marca Fun Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Fun Costumes

  • Marca: Fun Costumes
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Dimensiones: 12 x 9 x 1.25 pulgadas
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 11

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 9 x 1.25 pulgadas (30.5 x 22.9 x 3.2 cm).
  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 11 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fun Costumes.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 9 x 1.25 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 22.9 x 3.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 11.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro?

El precio de Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro en Ecuador es $171.

¿Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro está disponible?

Sí, Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro en Ecuador?

Puedes encargar Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro tiene costo?

El envío de Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro es gratis a todo Ecuador.

¿Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro es original y nuevo?

Sí. Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B015P335BW

Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Disfraz Golightly de Desayuno para adultos en Tiffany's Holly, Negro?

+

Disfruta de la vida nocturna de Nueva York en los años 60 con este disfraz oficial de Breakfast y Tiffany's Holly Golightly. Este disfraz incluye un vestido negro que cuenta con una cremallera lateral. Este disfraz también incluye guantes negros hasta el codo y gafas de sol de plástico negro. Agrega una tiara y joyas y verás como si acabas de salir de la película. - Gafas de sol - Vestido - Par de guantes

Dimensiones del paquete : 12 x 9 x 1,25 pulgadas Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Septiembre 22, 2015 Fabricante : Fun Costumes ASIN : B07ZBMWFFY

Opiniones

+

Calificación

3,6/5

Valoraciones

11

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →