Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$259

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,5 (132 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Set de 1 sillas Electactic color negro y nuevo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Electactic color negro y nuevo

  • Marca: Electactic
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Negro, nuevo
  • Dimensiones: 15.75 x 8.9 x 13.62 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Batidor de huevo, Batidor plano, Batidor plano., Batidora de pie, Gancho de masa., Gancho para masa.
  • Incluye Batidor de huevo, Batidor plano, Batidor plano., Batidora de pie, Gancho de masa., Gancho para masa.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.75 x 8.9 x 13.62 pulgadas (40.0 x 22.6 x 34.6 cm).
  • Peso aproximado: 10.0 lb (4.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 132 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Batidoras de Pie: #33.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Electactic.

¿Qué color tiene?

Negro, nuevo.

¿Cuánto pesa?

10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.75 x 8.9 x 13.62 pulgadas, aproximadamente 40.0 x 22.6 x 34.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 132.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Batidoras de Pie, donde aparece en el puesto #33.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12?

El precio de Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 en Ecuador es $259.

¿Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 está disponible?

Sí, Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 en Ecuador?

Puedes encargar Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 tiene costo?

El envío de Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 es gratis a todo Ecuador.

¿Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 es original y nuevo?

Sí. Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Batidora eléctrica con cabezal inclinable, batidora de cocina para uso diario con batidor de huevos, gancho para masa
Cantidad 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo batidora de pie
MPN (Modelo del fabricante) KM5015-UL
Voltaje 300 vatios
Tipo de controles Perilla
Número de velocidades 12
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 15.75"prof. x 8.9"an. x 13.62"al. pulgadas
Capacidad 5.3 cuartos
Tipo Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) Acero inoxidable
Material del contenedor Acero inoxidable
Material de la Cuchilla acero inoxidable
Modelo KM5015-UL
ASIN B0FB53GXK6

Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12 disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Electactic.

¿Para qué sirve Electactic Mezclador eléctrico del soporte de 5,3 cuartos con 12?

+

La batidora de pie pesa 8 libras con una dimensión de 15.75 x 13.62 x 8.9 pulgadas, pequeña y fácil de almacenar, lo que podría ayudar a ahorrar espacio. Perfectamente adecuado para cocinas pequeñas, apartamentos o espacio de almacenamiento limitado. Y varios colores para elegir, satisface una variedad de necesidades estéticas para tu cocina.

La batidora de pie pesa 8 libras con una dimensión de 15.75 x 13.62 x 8.9 pulgadas, pequeña y fácil de almacenar, lo que podría ayudar a ahorrar espacio. Perfectamente adecuado para cocinas pequeñas, apartamentos o espacio de almacenamiento limitado. Y múltiples colores para elegir, satisfacen una variedad de necesidades estéticas para tu cocina. La batidora eléctrica con un controlador de 12 velocidades con función de pulso y una potente máquina mezcladora de masa de 300 W, manejará fácilmente su trabajo para permitirle elegir desde un batido lento hasta una mezcla rápida, manejando fácilmente si se trata de masa de pan, mezcla espesa, claras de huevo o crema batida para una amplia gama de recetas. Nuestra batidora de cocina viene con 3 accesorios de mezcla: un batidor hecho de acero inoxidable macizo, gancho para masa, batidor, espátula y cuchara separadora de clara de huevo. La batidora de pie viene con una tapa adicional a prueba de salpicaduras y una escotilla de entrada, lo que te ayuda a añadir más ingredientes con mayor facilidad sin ensuciar tu encimera. La batidora de alimentos tiene un tazón de acero inoxidable de 5.3 cuartos de galón, perfecto para mezclar y cocinar una amplia variedad de ingredientes, adecuado para nuevos panaderos, familias de 1 a 2 personas o parejas con suficiente capacidad para hacer todo tipo de panes; galletas, pizzas; mezclas de crema de mantequilla y ensaladas, fácil de operar y limpiar. Tenemos pies de succión de silicona antideslizantes en la parte inferior de la batidora eléctrica, lo que ayudará a que la batidora de alimentos se mantenga estable sobre la mesa mientras se usa. El diseño de cabezal inclinable eléctrico de la batidora permite instalar o desinstalar el tazón y los accesorios sin hacer un desastre; el control de bloqueo de inclinación seguro es fácil de ajustar.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

132

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →