Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$86

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 24 sillas Genuine Joe color blanco y uso recomendado para comedor

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

6 valoraciones

Mostramos 5 de 6 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

David y

5 de 5 estrellas

Buena relación calidad-precio

Justo lo que se esperaba de un mantel barato. No son transparentes, pero tampoco son particularmente gruesos. Los pliegues de ser doblados permanecen incluso después de que se pone en la mesa. En general, la buena calidad hace el dinero.

Traducción automática

Cassie

2 de 5 estrellas

Dos estrellas

No era el mantel pesado que esperaba.

Traducción automática

Ava Susank

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Cubremesas robustas.

Traducción automática

kendu718

5 de 5 estrellas

Perfecto para moverse en la cena y el uso diario

Perfecto para moverse en la cena de día y el uso diario! Bastante durable para el plástico ligero! Reordenaré cuando me quede sin.

Traducción automática

NLB

5 de 5 estrellas

¡Trabajaron genial! Buen peso

Las usamos para nuestra fiesta anual de vacaciones para 400 personas. ¡Trabajaron genial! ¡Buen peso!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 24 sillas Genuine Joe color blanco y uso recomendado para comedor

  • Marca: Genuine Joe
  • Cantidad: 24 sillas
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 84"l. x 84"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,3/5

Uso y compatibilidad

  • Pensado para comedor.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Mantel.
  • Incluye Mantel.
  • Contiene 24 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 84"l. x 84"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Manteles: #8790.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Genuine Joe.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

84"l. x 84"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 6.

¿Cuántas sillas incluye el set?

24 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Manteles, donde aparece en el puesto #8.790.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24?

El precio de Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 en Ecuador es $86.

¿Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 está disponible?

Sí, Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 en Ecuador?

Puedes comprar Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 tiene costo?

El envío de Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 es gratis a todo Ecuador.

¿Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 es original y nuevo?

Sí. Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del esútilo Clásico
Ocasin Todos
Estaciones Todas las Estaciones
Temtica Versátil
Esútilo esquinero Redondo
Dimensiones del artículo L x A 84"l. x 84"an. pulgadas
Número 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 24 Conteo
Número de identificacin de comercio global 50035255103300
Tipo de Cama o Colchones Cubierta de mesa
Material o tela Plástico
Tipo de tela Nullify
Acabado Brillante
SKU B00PZW030A
GTIN 643749950610
Modelo GJO10330CT

Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24 disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Blanco.

¿Para qué sirve Genuine Joe GJO10330 Mantel cobertor de plástico para mesa redonda, 24?

+

Los manteles están diseñados para adaptarse perfectamente a mesas redondas de 48 pulgadas o 60 pulgadas de diámetro. El mantel está hecho de plástico.

Uso en mesas redondas Se adapta perfectamente a mesas de 48" o 60" de diámetro Hecho de plástico Fácil de limpiar derrames

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →