Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (41 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$33

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Jitomates de la marca Goya con 8 ounces

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

41 valoraciones

Mostramos 7 de 41 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

kevin j kubischta

2 de 5 estrellas

Por caro.

Por caro. Ahora lo encontré a menos de la mitad de precio.

Traducción automática

I Heart Cumbia

5 de 5 estrellas

Mejor que la mayoría de las marcas.

¡La mejor salsa de tomate de la historia! Ni siquiera me importa que la empresa sea Bonespur Slurper.

Traducción automática

Charlene D.

5 de 5 estrellas

Sabe bien.

Así no parece ser tan ácido como algunos

Traducción automática

Caribeazul

5 de 5 estrellas

De alta calidad, buena degustación de salsa de tomate y bien embalado a la bota!!!

Me encanta esta salsa de tomate. Es lo mejor que he usado. Además, tengo que darle kudos a la persona que los empaquetó tan bien. La última vez tuve varias latas abolladas por el embalaje inexistente. ¡Gracias!

Traducción automática

Fernando Pavon

5 de 5 estrellas

Sofrito Conchita y salsa de totatoe.

un muy buenos productos, y bien envasado.

Traducción automática

Richard R

5 de 5 estrellas

Es Goya

Ya sabes... el Goya lol

Traducción automática

Martha Prieto

5 de 5 estrellas

Bueno

Bueno

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Jitomates de la marca Goya con 8 ounces

  • Marca: Goya
  • Categoría: Jitomates
  • Atributo clave: 8 ounces
  • Dimensiones: 5.6 x 5.4 x 4.6 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 41

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.6 x 5.4 x 4.6 pulgadas (14.2 x 13.7 x 11.7 cm).
  • Peso aproximado: 8 oz.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 41 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Salsa de Tomate Enlatada y Envasada: #152.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Goya.

¿Cuánto pesa?

8 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.6 x 5.4 x 4.6 pulgadas, aproximadamente 14.2 x 13.7 x 11.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 41.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salsa de Tomate Enlatada y Envasada, donde aparece en el puesto #152.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete?

El precio de Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete en Ecuador es $33.

¿Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete está disponible?

Sí, Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete en Ecuador?

Puedes comprar Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete tiene costo?

El envío de Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete es gratis a todo Ecuador.

¿Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete es original y nuevo?

Sí. Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Tomate
Tipo Envase Latas
Tipo de dieta Vegetariano
Descripción Todas las edades
Tipo de cocina internacional Cocina española/mediterránea
Nombre del conjunto Paquete de 6
MPN (Modelo del fabricante) JU-RLSS-5ZOV
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 6 Onzas
Nombre del tamaño del paquete 8 oz. lata
SKU B00XHCJ928
GTIN 767278715172

Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Tomate.

¿Para qué sirve Goya Salsa de tomate "Salsa de tomate" latas de 8 onzas, (paquete de 6) paquete?

+

Goya salsa de tomate 8 oz latas. Salsa de tomate

Goya salsa de tomate, salsa de tomate Español estilo, estilo Espanol (6)-8 oz latas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →