Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (200 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$29

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cuidado del Cabello de la marca Hair Chemist

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

200 valoraciones

Mostramos 8 de 200 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Hugo Corona

5 de 5 estrellas

Podría ser robado.

Me encanta este aceite. La compré en Walmart y la había estado usando por un tiempo. Entonces mi novia lo intentó y me quitó mi botella. 3 gotas es todo lo que se necesita. Lo uso para darle a mi cabello blanco puntos culminantes. Lo mantiene suave y lo hace manejable. Uuuh... No una aprobación pagada.

Traducción automática

Pariss Pacheco

4 de 5 estrellas

Alta calidad y asequibilidad

Buena calidad

Traducción automática

Manicured Mom

5 de 5 estrellas

¡Compra!

¡Me encanta el olor! El cabello y el cuero cabelludo de mi hijo se dejan hidratados con un buen brillo.

Traducción automática

Colleen Birch

5 de 5 estrellas

Una necesidad, para tu cabello

FuncionaDa cuerpo de pelo horas extras

Traducción automática

K

1 de 5 estrellas

¡No es natural!

¡Tiene más químicos que limpiador de drenaje!

Traducción automática

Umz

5 de 5 estrellas

Huele maravilloso.

Me encanta el olor y sí, es ligero de peso

Traducción automática

Shay Golde

5 de 5 estrellas

Mi cabello se siente tan suave

Nunca antes había usado esto en mi cabello y me alegro de haberlo hecho ahora. Mi cabello se siente tan suave, pero no graso. Realmente hidrata mi cabello y definitivamente recomendaría comprar esto.

Traducción automática

Bethany

5 de 5 estrellas

¡Esto es increíble!

Siempre he luchado con tener el pelo extremadamente rizado. He utilizado todo tipo de crema, champús, acondicionadores, aerosoles, etc. esta es la única cosa que he encontrado que realmente funciona. Me encanta el olor y la forma en que me hace sentir el pelo. Toma todo mi frizz (siempre y cuando se aplica mientras mi cabello todavía está húmedo), y no lo pesa o lo hace crujiente como lo hacen otros aerosoles.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado del Cabello de la marca Hair Chemist

  • Marca: Hair Chemist
  • Categoría: Cuidado del Cabello
  • Dimensiones: 5.71 x 3.11 x 1.57 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 200

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.71 x 3.11 x 1.57 pulgadas (14.5 x 7.9 x 4.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 200 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aceites para Tratamiento de Cabello: #1169.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hair Chemist.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.71 x 3.11 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 14.5 x 7.9 x 4.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 200.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aceites para Tratamiento de Cabello, donde aparece en el puesto #1.169.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas.?

El precio de Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. en Ecuador es $29.

¿Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. está disponible?

Sí, Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. en Ecuador?

Puedes comprar Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. tiene costo?

El envío de Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. es gratis a todo Ecuador.

¿Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. es original y nuevo?

Sí. Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Beneficios Espesa y fortalece el cabello débil y dañado, domina el cabello encrespado, añade brillo, protege de productos químicos y proporciona un tratamiento acondicionador profundo e hidratante
Tipo de cabello Encrespado
Aroma Shea Butter
Formato del artículo Aceite
Volumen Lquido 7.1 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 7.1 Onzas de líquido
Volumen del artículo 7.1 onzas fluidas
Sin Sin alcohol
GTIN 021959265937

Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas. disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Espesa y fortalece el cabello débil y dañado, domina el cabello encrespado, añade brillo, protege de productos químicos y proporciona un tratamiento acondicionador profundo e hidratante.

¿Para qué sirve Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas.?

+

Hair Chemist Aceite para el cabello 99% natural, manteca de karité, 7.1 onzas.

Espesa y fortalece el cabello débil y dañado, el aceite de manteca de karité está formulado con vitaminas y mezcla espesante botánica para domar el cabello encrespado y añadir brillo a tu cabello y piel. El aceite capilar de manteca de karité se puede utilizar todos los días como un tratamiento acondicionador e hidratante profundo. Espesa y fortalece el cabello débil y dañado. Protege contra daños de productos químicos. Sin petróleo, sin alcohol, sin aceite mineral, sin conservantes. Fabricado en Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →