Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

heidifeathers

5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$65

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Caminata con Raquetas de Nieve de la marca heidifeathers

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Caminata con Raquetas de Nieve de la marca heidifeathers

  • Marca: heidifeathers
  • Categoría: Caminata con Raquetas de Nieve
  • Color: Verde Oscuro
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.7 lb (2.1 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Raquetas de Nieve: #496.
  • Garantía: 32 ES.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

heidifeathers.

¿Qué color tiene?

Verde Oscuro.

¿Cuánto pesa?

4,7 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Raquetas de Nieve, donde aparece en el puesto #496.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro)?

El precio de Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) en Ecuador es $65.

¿Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) está disponible?

Sí, Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) en Ecuador?

Puedes comprar Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) tiene costo?

El envío de Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) es gratis a todo Ecuador.

¿Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) es original y nuevo?

Sí. Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de cierreHebilla

Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro) disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: heidifeathers.

¿Para qué sirve Heidifeathers Angelina Fibres (verde oscuro)?

+

Paquetes de 0.35 oz de fibras fusibles Angelina que elija entre los colores indicados. Si desea una mezcla de 3 o 5 colores diferentes, seleccione esa opción en el menú desplegable. Luego, envía un correo electrónico a los colores o agrega y guarda una nota al pagar. Estas fibras se pueden fusionar con calor o unirse utilizando el ajuste de seda de tu plancha (cúbralas con papel de hornear y luego planchar, creando una red de fibras sólidas) o utilizadas como se venden. Ideal para añadir a la lana para fieltrar o hilar o agregar interés en los listones de arte. Compra a un vendedor de confianza, totalmente reembolsable si se devuelve, fibras de alta calidad Los usos de las fibras incluyen: añadir al fieltro; costura, fabricación de papel; fabricación de tarjetas (fusionando las fibras sobre la parte superior de un sello de caucho/madera o superficie texturizada); apliques, reserva de recortes; mache; efectos decorativos; tejer; hilado; bordado a máquina. y volar para pescar

Paquetes de 0.35 oz de fibras fusibles Angelina que elijas entre los colores indicados Tenemos 27 colores diferentes Estas fibras se pueden fusionar o unir con calor utilizando el ajuste de seda de tu plancha (cubrir con papel de hornear y luego planchar, creando una red de fibras sólidas) o utilizadas como se venden. Ideal para añadir a la lana para fieltrar o girar o añadir interés en los listones de arte Compra a un vendedor de confianza, totalmente reembolsable si se devuelve, fibras de alta calidad

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →