Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hesh

Categoria

Polvos
4.5 (178 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$24

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Polvos

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Rostro de la marca Hesh con 3.52 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rostro de la marca Hesh con 3.52 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Hesh
  • Categoría: Rostro
  • Atributo clave: 3.52 Ounce (Pack of 1)
  • Dimensiones: 9.84 x 3.94 x 3.94 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 178

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.84 x 3.94 x 3.94 pulgadas (25.0 x 10.0 x 10.0 cm).
  • Peso aproximado: 3.5 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 178 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Maquillaje en Polvo: #618.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hesh.

¿Cuánto pesa?

3.5 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.84 x 3.94 x 3.94 pulgadas, aproximadamente 25.0 x 10.0 x 10.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 178.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Maquillaje en Polvo, donde aparece en el puesto #618.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder)?

El precio de Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) en Ecuador es $24.

¿Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) está disponible?

Sí, Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) en Ecuador?

Puedes comprar Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) tiene costo?

El envío de Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) es gratis a todo Ecuador.

¿Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) es original y nuevo?

Sí. Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículoPolvo
BeneficiosIluminación
AromaMultani Mitti
Número de piezaJMO-002-724
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio3.52 Onzas
Volumen del artículo100 Mililitros
CaracterísticasNatural
SKUB00MTGGJ5I
ModeloJMO-002-724

Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder) disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Polvo.

¿Para qué sirve Hesh Pharma 100% hierbas naturales en polvo 100gm (Multani Muti Powder)?

+

Multani mitti es el nombre indio para la Tierra de la plenitud. Se ve exactamente como el barro, pero tiene muchas propiedades esenciales. Puede reducir el acné y las imperfecciones una vez aplicado en la piel. Dado que es una rica fuente de cloro de magnesio, ayuda a reducir el acné en buena cantidad.

Elimina el exceso de sebo y aceite. Limpia profundamente la piel eliminando la suciedad, el sudor y las impurezas. Unifica el tono de la piel e ilumina la tez. Eficaz en el tratamiento de quemaduras solares, erupciones cutáneas e infecciones (el multani mitti es un agente de enfriamiento eficaz)

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

178

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →