Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$1,403

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Martillos y Taladros de Demolición de la marca HILTI

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Martillos y Taladros de Demolición de la marca HILTI

  • Marca: HILTI
  • Categoría: Martillos y Taladros de Demolición
  • Color: Rojo
  • Dimensiones: 20.24 x 15.51 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20.24 x 15.51 x 5 pulgadas (51.4 x 39.4 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 13.3 lb (6.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Martillos Perforadores: #419.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HILTI.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

13,3 libras, aproximadamente 6,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20.24 x 15.51 x 5 pulgadas, aproximadamente 51.4 x 39.4 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Martillos Perforadores, donde aparece en el puesto #419.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio?

El precio de Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio en Ecuador es $1,403.

¿Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio está disponible?

Sí, Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio en Ecuador?

Puedes comprar Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio tiene costo?

El envío de Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio es gratis a todo Ecuador.

¿Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio es original y nuevo?

Sí. Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Fuente de alimentación Alimentación eléctrica con cable, Alimentado por combustible
Velocidad máxima de rotación 1700 rpm
Voltaje 120 voltios
Tamaño máximo de la pinza 2 pulgadas
Carectersticas especiales Ligero, portátil
Velocidad 2500 rpm
Potencia máxima 500 vatios
Tipo de taladro Taladro de martillo
Capacidad de perforacin en madera 2 pulgadas
Capacidad de perforacin en metal 2 pulgadas
Tipo Metal
Elementos incluidos Herramienta desnuda
Número de identificacin de comercio global 00743153792155
Cantidad 5 Conteo
Número de pieza 3476284
SKU B01J78ELIC
GTIN 743153792155
Modelo 3476284

Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fuente de alimentación: Alimentación eléctrica con cable, Alimentado por combustible.

¿Para qué sirve Hilti 3476284 TE 7-C 120V Paquete de rendimiento de martillo giratorio?

+

Este producto hilti 3476284 es un paquete de rendimiento TE 7-c 120V (fijo). Tiene un agarre en D ergonómico para un uso cómodo durante largos períodos. El martillo giratorio está construido de forma robusta y magníficamente diseñado para una máxima fiabilidad y larga vida útil. Además, el martillo giratorio tiene una perforación prácticamente sin polvo con el sistema de eliminación de polvo drms. Además, el interruptor electrónico hace que la perforación sea precisa. Finalmente, el embrague deslizante se mantiene constante durante la vida útil de la herramienta, lo que permite perforar con brocas de núcleo de hasta 2 pulgadas de diámetro.

Agarre en D de diseño ergonómico para un uso cómodo durante largos períodos Construcción robusta y magníficamente diseñada para una máxima fiabilidad y larga vida útil Perforación prácticamente sin polvo con el sistema de eliminación de polvo drS-M Interruptor electrónico para perforación precisa El embrague deslizante se mantiene constante durante la vida útil de la herramienta, por lo que es posible perforar con brocas de núcleo de hasta 2 pulgadas de diámetro

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →