HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

HonestBaby

Categoria

Pañaleros
5 (1.677 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$125

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca HonestBaby

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca HonestBaby

  • Marca: HonestBaby
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.677

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HonestBaby.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.677.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short?

El precio de HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short en Ecuador es $125.

¿HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short está disponible?

Sí, HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short en Ecuador?

Puedes comprar HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short tiene costo?

El envío de HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short es gratis a todo Ecuador.

¿HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short es original y nuevo?

Sí. HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08G5YLTY4
ModeloB001E

HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve HonestBaby Unisex Baby 10-Pack Organic Cotton Short?

+

Número de modelo del producto : B001E Departamento : Baby-girls Producto en Tienda desde : Marzo 31, 2023 Fabricante : HonestBaby ASIN : B0C15H96VZ

  • 100 % Algodón Importado Cierre de Broche Lavar a máquina 100 % algodón orgánico, con certificación GOTS, el estándar mundial líder para productos fabricados en instalaciones de fabricación sostenible, sin el uso de pesticidas sintéticos. No son tóxicos, no contienen cloruro de polivinilo y están fabricados sin colorantes con ftalatos ni metales pesados. Características especiales: La estructura de sobre hace que vestir y desvestir al bebé sea fácil. La estructura del hombro se estira fácil y cómodamente sobre la cabeza del bebé, los botones no tienen níquel y la etiqueta está impresa en la tela. Detalles del estilo: Ribete de jersey sin costura de primera calidad que evita los roces en la delicada piel del bebé.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

1.677

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →