Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hot Wheels

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$57

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vehículos de la marca Hot Wheels

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Hot Wheels

  • Marca: Hot Wheels
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Azul
  • Dimensiones: 4.5 x 1.5 x 6.5 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 Hot Wheels Car.
  • Incluye 1 Hot Wheels Car.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.5 x 1.5 x 6.5 pulgadas (11.4 x 3.8 x 16.5 cm).
  • Peso aproximado: 3.7 lb (1.7 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #864579.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hot Wheels.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.5 x 1.5 x 6.5 pulgadas, aproximadamente 11.4 x 3.8 x 16.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel?

El precio de Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel en Ecuador es $57.

¿Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel está disponible?

Sí, Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel en Ecuador?

Puedes comprar Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel tiene costo?

El envío de Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel es gratis a todo Ecuador.

¿Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel es original y nuevo?

Sí. Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Bateras includasNo
Unidad de medida de la edad3.00
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de pieza55050
TipoMetal
Tipo de fuente de alimentacinNo requiere fuente de alimentación
Modo de operacinManual
Bateras necesariasNo
Requiere montajeNo
Valor educativo1
Forma del vehculo de jugueteCoche
TemticaAutomóviles
Talla4.5 inches
Dimensiones Artículo4,5 x 1,5 x 6,5 pulgadas
SKUB000U2REDO
Modelo55050

Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hot Wheels.

¿Para qué sirve Hot Wheels #2002-165 1957 T-Bird Coche Coleccionista Coleccionable Mattel?

+

Hot Wheels 2002 Hot Wheels 57 T-Bird (1978) Card 165 2002 vio el lanzamiento de 240 coches, golpeando la línea con mucha potencia fueron las varias búsquedas del tesoro difíciles de encontrar. 2002 también lanzó mini colecciones incluyendo Wild Frontier, Corvette, Spectraflame II, Trump Cars y Sweet Rides. Para aquellos que quieren ganar en la línea hay una Hot Rod Series de 4. El famoso Red Line Sereis incluye The Demon, Side Kick, Chevy Nomad y Ford Vicky 1932. Hay 42 Primeras Ediciones, 15 series de 4 coches, 12 Cazas del Tesoro y 126 de la línea principal, totalizando 240 autos. Así que busca tu vehículo favorito Ferrari, Chevy, camión, Ford, Mini, carrito de compras o Spectraflame de Hot Wheels.

2002 Hot Wheels 51 of 126 card 165 57 T-Bird en azul Hot Wheels Racing Deco on sides and top Llanta cromada Ruedas de 5 radios Vehículo fundido a presión a escala 1:64 finamente detallado hecho para jugar, coleccionar y competir

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →