Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Johnsen's

5 (45 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$44

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Aditivos de Combustible

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Sistemas de Combustible de la marca Johnsen's

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sistemas de Combustible de la marca Johnsen's

  • Marca: Johnsen's
  • Categoría: Sistemas de Combustible
  • Dimensiones: 8 x 4 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 45

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 4 x 2 pulgadas (20.3 x 10.2 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 45 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aditivos de Combustible para Vehículos: #432.
  • Disponible desde abril de 2013.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Johnsen's.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 10.2 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 45.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde abril de 2013.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aditivos de Combustible para Vehículos, donde aparece en el puesto #432.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz.?

El precio de Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. en Ecuador es $44.

¿Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. está disponible?

Sí, Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. en Ecuador?

Puedes comprar Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. tiene costo?

El envío de Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. es gratis a todo Ecuador.

¿Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. es original y nuevo?

Sí. Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza4690
SKUB00C8733L6
Modelo4690

Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz. disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Johnsen's.

¿Para qué sirve Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz.?

+

Johnsen's Estabilizador de combustible 4690 - 16 oz.

Ayudará a arranques rápidos y fáciles después del almacenamiento Seguro para usar en toda la gasolina Diseñado para ayudar a mantener el combustible fresco y limpio durante más tiempo durante los períodos de almacenamiento

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

45

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →