Midori MD Note Línea rayada horizontal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (1.617 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$55

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Artículos de Papelería de la marca Midori

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

1.617 valoraciones

Mostramos 8 de 1.617 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Justin Elias

5 de 5 estrellas

Mejor cuaderno

Realmente el mejor cuaderno que puedes conseguir. He probado cuadernos del campus, múltiples cuadernos espirales, y ninguno comparado con éste. He usado este cuaderno para plumas de gel, resaltadores y plumas de fuente; ¡y funciona muy bien con todos ellos! También me encanta que se ponga plana. Recomendamos este cuaderno a cualquiera que lo busque.

Traducción automática

Miss Laurel

5 de 5 estrellas

JUVENTUD ASOMBROSA

¡Estas revistas son realmente fantásticas! No podría estar más feliz con ellos. Se acuestan en el suelo, tienen un sentimiento maravilloso, y son tan simples. Voy a muchas conferencias y siempre llevo una de estas conmigo. Es muy útil tomar notas durante las reuniones. Yo también uso IA regularmente, pero un diario ha mejorado mi vida tanto! Tengo uno para negocios, otro para notas de aprendizaje de idiomas, y otro para anotar ideas. Si disfrutas de usar revistas, ¡estas son una excelente opción!

Traducción automática

Landon R. Hawk

5 de 5 estrellas

Grandes cuadernos

Quería intentar usar plumas de fuente por primera vez mientras empezaba mi viaje de diario. El cuaderno es genial. Pensé que la cosa sin sangrado era un poco de truco de marketing, pero es una locura lo bien que se sostiene, incluso con más grueso, escritura lenta de mi pluma fuente. Más barato que Moleskine y mucho mejor calidad de papel. Si te sientes incómodo con la idea de un diario de “cover less”, simplemente compra una portada de diario separada para ir con la revista que estás usando actualmente. Honestamente, aunque el stock del carrito parece bastante bueno si no sólo lo estás tirando por todas partes.

Traducción automática

Jason K.

5 de 5 estrellas

Altamente recomendado para amantes de la pluma de fuente

Compré esto y ha sido un cuaderno excepcional para escribir todos los días.Para los amantes de la pluma fuente, este es el tipo de papel que inmediatamente se destaca. Escribir se siente suave, la tinta fluye maravillosamente, y las páginas manejan la tinta de la pluma fuente mucho mejor que los portátiles ordinarios. Hay líneas mínimas de sangrado, limpias y una experiencia de escritura muy satisfactoria en general.El diseño horizontal reglado es práctico y cómodo para el diario, toma de notas, notas de trabajo o escritura diaria. Las líneas proporcionan orientación sin sentir distracciones, lo que mantiene la página limpia y organizada.También aprecio la filosofía minimalista de diseño Midori. Se siente elegante, refinado y centrado enteramente en la experiencia de escritura en lugar de

Traducción automática

Angel

5 de 5 estrellas

Gran cuaderno

Es compacto y mínimo sin sangrado con una pluma de fuente alrededor de gran pluma que tengo la intención de obtener más. Se siente suave escribir en buen espesor de papel tipo de espesor medio. Una cubierta bastante robusta también. Originalmente estaba mirando a Rhodia, pero no podía justificar el precio del papel es excelente en esto y es realmente razonable precio.

Traducción automática

James Cosentino

5 de 5 estrellas

¡Simplemente lo mejor!

Estoy en mi segundo cuaderno de notas de Midori MD (lineado) y es probable que no sea el último.He entrado mucho en el diario, plumas de fuente y bolígrafos de inmersión este año, y he aprendido la manera difícil que no todos los papeles son adecuados para tintas de pluma fuente.El papel de Midori maneja tinta húmeda como un campeón, sin plumas ni sangrado a través. Algunos fantasmas, pero eso va a pasar con tintas más oscuras, y con gusto aceptaré esa anomalía sobre tinta sangrando a través.Después de completar mi anterior cuaderno de notas de MD, me encariñé con la línea gris sutil que divide cada página. Lo uso con frecuencia como guía para exponer mis pensamientos de manera más efectiva en cada página.El color crema es fácil en los ojos, y no altera drásticamente los colores de la

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Corrin Dunn

4 de 5 estrellas

Bueno para plumas de fuente; fantástico para mostrar brillo y tintas brillantes

Este es un cuaderno bastante utilitario sin muchas características adicionales, aunque tiene una cinta delgada. Las páginas están bien cosidas, y se encuentra bastante plana. La cubierta es lisa, y aunque es algo rígida, no es lo suficientemente resistente para escribir sin una superficie dura para descansar.El papel dentro de la cubierta es muy agradable. Es bastante suave, aunque tiene un poco más de diente que algo como Clairefontaine. Es algo delgado, así que hay un poco de fantasma. Es un marfil suave, que reduce la tensión de los ojos, pero hace fangosa algunos de los colores de tinta más claros.Pero donde realmente brilla es en mostrar tintas brillantes y brillantes. Incluso tintas con un poco de brillo muestran mucho en este papel. Y las brillos de los monstruos son casi todo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Tertullus

5 de 5 estrellas

Excelente cuaderno de notas

Cuaderno Apica MD forrado A5.Tamaño: He estado escribiendo en un diario durante mucho tiempo. Mi último - casi lleno diario era del tamaño de un clásico de Moleskine alrededor de 7,6 "x 10" y ese chupador era demasiado grande. Me intimidaría el tamaño de las páginas: todas esas líneas vacías, ¿sabes? A veces me decía que no y hacía otra cosa. Quería algo más pequeño y después de mirar alrededor decidí tomar A5. El Apica encaja con la cuenta, y es una gran característica para mí. Cada página se divide horizontalmente en el centro por una línea ligeramente más pesada. Media página A5 no es intimidante en absoluto. Es muy atractivo.Binding: Soy barato, así que la mayoría de mis diarios antiguos no tenían la mayor encuadernación. La unión en el Apica es perfecta para mí. Muy, muy sencillo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos de Papelería de la marca Midori

  • Marca: Midori
  • Categoría: Artículos de Papelería
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 8.27 x 5.83 x 0.39 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.617

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.27 x 5.83 x 0.39 pulgadas (21.0 x 14.8 x 1.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Blocs de Notas: #3.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Midori.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.27 x 5.83 x 0.39 pulgadas, aproximadamente 21.0 x 14.8 x 1.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.617.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Blocs de Notas, donde aparece en el puesto #3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Midori MD Note Línea rayada horizontal?

El precio de Midori MD Note Línea rayada horizontal en Ecuador es $55.

¿Midori MD Note Línea rayada horizontal está disponible?

Sí, Midori MD Note Línea rayada horizontal está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Midori MD Note Línea rayada horizontal en Ecuador?

Puedes comprar Midori MD Note Línea rayada horizontal en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Midori MD Note Línea rayada horizontal tiene costo?

El envío de Midori MD Note Línea rayada horizontal es gratis a todo Ecuador.

¿Midori MD Note Línea rayada horizontal es original y nuevo?

Sí. Midori MD Note Línea rayada horizontal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 04902805138048
Tipo de regla A rayas
Característica especial Tapa blanda
Encuadernacin Productos de oficina
Tamaño Papel A5
Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso 8.27"l. x 5.83"an. x 0.39"Espesor pulgadas
Dimensiones del artículo L x A 8.27"l. x 5.83"an. pulgadas
Temtica Libro
Nombre de esútilo A rayas
SKU B0BHNK3PVV
GTIN 787766106879

Midori MD Note Línea rayada horizontal disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Midori.

¿Para qué sirve Midori MD Note Línea rayada horizontal?

+

(Nota de escritura simple y simple) Este cuaderno utiliza papel de escritura original que no sangra ni traspasa incluso cuando se escribe con una pluma estilográfica. Papel, encuadernación, diseño hecho con atención al detalle para mayor comodidad de escritura. Las reglas son gruesas en el centro para separar las líneas superior e inferior. Puede usarlo como horario haciendo que sea 2 o 4 particiones en el visor para agregar notas, diarios, fechas, etc. Se puede organizar de varias maneras. Papel Utilizamos papel de escritura original que se ha estado desarrollando internamente desde la década de 1960. El color del papel crema cálido es suave para los ojos y es perfecto para plumas estilográficas. El equilibrio perfecto entre un pequeño inconveniente y la suavidad de la escritura El papel te permite escribir cómodamente mientras sigues experimentando tu gusto de escritura. La encuadernación: El cuaderno se abre completamente 185 grados para escribir sin estrés. Utiliza un "adoquín de hilo" que es fácil de abrir y tiene un acabado duradero. El enfoque del "diseño" Los cuadernos MD no tienen una cubierta porque desea la comodidad de escribir y el encanto inocente del material. Tiene una excelente apertura sin la mala apertura o traqueteo de un cuaderno. Incluye pegatinas de índice. Viene con un sello indexador que coincide con el aspecto de una cubierta sólida solo con una punta de gasa. Impreso con IDEA y DIARIO de uso frecuente. El resto son pegatinas en blanco que puede rellenar y usar. También sirve como una excelente manera de asegurar el giro. Nombre del producto: Midori Notebook, MD Notebook, A5, Horizontal Rule, 13804006.

marca Midori La calidad del papel es buena La comodidad de escritura es la máxima

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →