Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$86

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,9 (17 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Desodorantes y Antitranspirantes de la marca Mitchum en pack de 10 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Desodorantes y Antitranspirantes de la marca Mitchum en pack de 10 piezas

  • Marca: Mitchum
  • Categoría: Desodorantes y Antitranspirantes
  • Dimensiones: 2 x 2 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 17

Qué incluye

  • Contiene 10 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 2 x 2 pulgadas (5.1 x 5.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 17 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Desodorante Antitranspirante: #2167.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mitchum.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 2 x 2 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 5.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 17.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Desodorante Antitranspirante, donde aparece en el puesto #2.167.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10)?

El precio de Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) en Ecuador es $86.

¿Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) está disponible?

Sí, Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) en Ecuador?

Puedes encargar Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) tiene costo?

El envío de Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) es gratis a todo Ecuador.

¿Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) es original y nuevo?

Sí. Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Gel
Aroma Deportivo
Método de aplicación Aplicación directa
Pblico de destino Unisex-Adultos
Beneficios Protección durante todo el día
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 10 Conteo
Volumen del artículo 66.54 ml
Nombre del tamaño del paquete Paquete de 10
Número de pieza PPAX1214630
Características Protección durante todo el día
ASIN B01IA9DP9K
GTIN 309973162006
Modelo PPAX1214630

Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10) disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Gel.

¿Para qué sirve Mitchum Power Gel Desodorante Antitranspirante Sport 2.25 oz (Paquete de 10)?

+

Mitchum El desodorante antitranspirante Power Gel Sport proporciona la máxima protección contra el olor y la transpiración incluso para las personas más activas. Con su tamaño de 2.25 onzas y fórmula mejorada para el deporte, este desodorante ofrece protección contra la humedad y el olor de 48 horas, manteniéndote fresco, seco y seguro durante todo el día. La fórmula de gel se aplica suavemente y se seca rápidamente, ofreciendo una sensación cómoda y no grasa que es ideal para actividades de alta intensidad. Este paquete de 10 garantiza un suministro duradero para su uso en casa, el gimnasio o mientras viajas.

Protección contra olores y humedad de 48 horas: proporciona frescura y sequedad duraderas para mantenerte seguro hasta 48 horas. FÓRMULA DEPORTIVA PARA ESTILOS DE VIDA ACTIVOS: Diseñado para entusiastas del deporte y aquellos con una rutina activa, ofreciendo una protección confiable en condiciones exigentes. Tecnología Power Gel: se desliza suavemente, se seca rápidamente y proporciona una aplicación cómoda y no grasa que dura. Control avanzado de olores: utiliza tecnología avanzada de lucha contra el olor para mantenerte fresco y sin olor durante todo el día. Paquete económico de 10 varillas desodorantes: incluye 10 barras de 2.25 onzas cada uno, proporcionando un suministro sostenido de protección para el uso diario, viajes o bolsas de gimnasio.

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

17

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →