Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (113 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$126

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Mountain Buggy

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

113 valoraciones

Mostramos 8 de 113 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Daniel Filipoppoulos

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto

Se adapta perfectamente al cochecito de lujo buggy montaña. Tiene una sección de enrollamiento para permitir el aire fresco en la medida necesaria

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Lo que esperaba

La funda se ajusta perfectamente al cochecito, es fácil de colocar, viene con un pequeño bolso que se puede colgar. Muy satisfecha.

Traducción automática

Mimzz

5 de 5 estrellas

Vale la pena el dinero.

¡¡Me encanta esta portada!! Es perfecto y se ajusta a mi buggy de montaña perfecto. La única pequeña caída es tratar de volver a meterla en la bolsa provista con la cubierta. El cierre se rompió mientras trataba de volver a poner la tapa. Aparte de eso, la portada se ve genial!

Traducción automática

SuprMe

5 de 5 estrellas

Precioso pero digno de él

Esta cubierta es un poco más caro que otras cubiertas universales de doble cochecito de lluvia, pero vale la pena cada centavo. No sólo es una forma adecuada para el MB Duet V3 sino que los materiales son la parte superior de la línea. El plástico es grueso y flexible, no hay pliegues o pliegues notables cuando se saca la cubierta de la (incluida) bolsa de viaje. También es fácil de poner y quitar y doblar para el almacenamiento.Yo era un poco escéptico cuando vi el precio, pero me alegro de que mordí la bala e invertí en esta gran carretilla cubierta!

Traducción automática

Bridget Toto

5 de 5 estrellas

Encaja perfectamente en el cochecito

Estos nunca se pliegan tan pequeños como originalmente están empaquetados pero esta cubierta encaja perfectamente en el cochecito y mantiene a mis chicos secos. Trabajó con el capullo en un lado. Huele a vinilo mínimo. Vale la pena tenerlo bien ajustado al cochecito sobre una cubierta genérica más barata- aunque compré caja abierta para un ahorro.

Traducción automática

Mariana

5 de 5 estrellas

¡Como se esperaba!

¡Muy bien!

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

¡Genial! pero muy molesto para doblar de nuevo y caber de nuevo en la bolsa

Traducción automática

AJM

5 de 5 estrellas

Comprado para un viaje a Disneyworld en las recomendaciones de un...

Comprado para un viaje a Disneyworld por recomendación de un amigo. Ajusta perfectamente nuestro dueto de buggy de montaña. Zona frontal para niños cremalleras abiertas para que los niños pueden entrar y salir

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Mountain Buggy

  • Marca: Mountain Buggy
  • Categoría: Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 12.99 x 13.97 x 8.8 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 113

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 funda de malla doble duet, 1 funda opaca doble duet.
  • Incluye 1 funda de malla doble duet, 1 funda opaca doble duet.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.99 x 13.97 x 8.8 pulgadas (33.0 x 35.5 x 22.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 113 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Protectores de Lluvia y Viento para Carriolas: #373.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mountain Buggy.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.99 x 13.97 x 8.8 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 35.5 x 22.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 113.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Protectores de Lluvia y Viento para Carriolas, donde aparece en el puesto #373.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro?

El precio de Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro en Ecuador es $126.

¿Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro está disponible?

Sí, Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro en Ecuador?

Puedes comprar Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro tiene costo?

El envío de Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro es gratis a todo Ecuador.

¿Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro es original y nuevo?

Sí. Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 09420015761832
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) DUSM2_V3_9999
Dimensiones Artículo 12.99 x 13.97 x 8.8 pulgadas
Tipo de cierre Cremallera
Opciones de compatibilidad Cochecitos individuales
Tipo Poliéster Nailon
Modelo DUSM2_V3_9999

Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mountain Buggy.

¿Para qué sirve Mountain Buggy Duet Doble Cubierta, Malla, Negro?

+

La manera perfecta de mantener el sol y los insectos fuera.

protege del sol y protege del viento ligero y el sol ajuste personalizado, malla fuerte pero ligera Niño de fácil acceso con apertura de cremallera Compatible solo con tu cochecito duet

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →