Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

Categoria

Cabeza Móvil
5 (584 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$78

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estatuas y Muñecos Cabezones de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Categoría: Estatuas y Muñecos Cabezones
  • Color: Rojo oscuro/Marrón
  • Dimensiones: 8 x 5.5 x 6.6 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 584

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: exhibición.
  • Uso reportado: juego.
  • Uso reportado: exhibición coleccionables para los fanáticos de la serie.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: CyberDemon de 6 pulgadas, como un estilizado vinilo POP de Funko.
  • Incluye CyberDemon de 6 pulgadas, como un estilizado vinilo POP de Funko.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 5.5 x 6.6 pulgadas (20.3 x 14.0 x 16.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 584 valoraciones visibles.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Rojo oscuro/Marrón.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 5.5 x 6.6 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 14.0 x 16.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 584.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas?

El precio de Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas en Ecuador es $78.

¿Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas está disponible?

Sí, Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas en Ecuador?

Puedes comprar Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas tiene costo?

El envío de Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas es gratis a todo Ecuador.

¿Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas es original y nuevo?

Sí. Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaFantasía
Nombre del esútiloModerno
OcasinAniversario
PersonajeCyberdemon
Nombre de la coleccinFigura de acción
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto8"l. x 5,5"an. x 6,6"al. pulgadas
Número de piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Material o telaPlástico
AcabadoMate
Bateras necesariasNo
DescripciónNiño grande
Es un producto para adultosNo
Número de identificacin de comercio global00849803079406
Número de pieza7940
Tipo de Cama o ColchonesFigura de acción
SKUB01AD1SYLC
GTIN849803079406
Modelo7940

Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Fantasía.

¿Para qué sirve Muñeco de acción Funko POP Juegos: Doom, Cyberdemon, 6 pulgadas?

+

De Doom, Cyber Demon de 6 pulgadas, como un estilizado vinilo POP de Funko. La figura mide 6 pulgadas y viene en una caja con ventana. ¡Echa un vistazo a las otras figuras de Doom de Funko! ¡Colecciónalos todos!

From Doom, Cyber Demon de 6 pulgadas, como un estilizado vinilo POP de Funko! Figura coleccionable estilizada de 6 pulgadas de alto, perfecta para cualquier fan de Doom Colecciona y muestra todos los Doom Pop! ¡Vinilo!

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

584

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →