O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

O'NEILL

4 (42 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$57

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras de la marca O'NEILL

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca O'NEILL

  • Marca: O'NEILL
  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Dimensiones: 8 x 12 x 12 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 42

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 12 x 12 pulgadas (20.3 x 30.5 x 30.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.08 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 42 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

O'NEILL.

¿Cuánto pesa?

2.08 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 12 x 12 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 30.5 x 30.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 42.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands?

El precio de O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands en Ecuador es $57.

¿O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands está disponible?

Sí, O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands en Ecuador?

Puedes comprar O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands tiene costo?

El envío de O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands es gratis a todo Ecuador.

¿O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands es original y nuevo?

Sí. O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08L497C2B
ModeloSP1192003

O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2.08 Onzas.

¿Para qué sirve O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands?

+

O'NEILL Accesorios para hombre, grafito Wetlands, Grafito Wetlands

Dimensiones del producto : 8 x 12 x 12 pulgadas; 2,08 Onzas Número de modelo del producto : SP1192003 Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : octubre 13, 2020 Fabricante : O'NEILL ASIN : B08L497C2B

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

42

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →