Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,8 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$70

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Semillas y Bulbos de la marca Seed Kingdom

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

12 valoraciones

Mostramos 1 de 12 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Todos germinaron, ahora están floreciendo y produciendo vainas...

Todos germinaron, ahora están floreciendo y produciendo vainas, pero por alguna razón, las partes superiores de las plantas se marchitaron. No estoy seguro de si esto es de un virus en las plantas de guisantes o factores externos. He probado algunas cápsulas... ¡deliciosa!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca Seed Kingdom

  • Marca: Seed Kingdom
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 12

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Vegetales: #19712.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Seed Kingdom.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Vegetales, donde aparece en el puesto #19.712.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra?

El precio de Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra en Ecuador es $70.

¿Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra está disponible?

Sí, Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra en Ecuador?

Puedes comprar Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra tiene costo?

El envío de Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra es gratis a todo Ecuador.

¿Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra es original y nuevo?

Sí. Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Exposicin solar Pleno Sol
Tipo de suelo Suelo arenoso
Necesidad de agua Riego moderado
Características Vestigio vegetal
Tipo de planta o animal vegetable seeds
Modelo OT-DW7M-S0TL

Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: reliquia.

¿Para qué sirve Pea Sugar Snap Great Heirloom Semillas de vegetales de 1 libra?

+

63 días. Las vides son altas, crecen alrededor de 6 pies o más y necesitan apoyo. Las deliciosas y carnosas vainas redondas de 3 pulgadas son ideales para comer enteras cuando están completamente desarrolladas. Sugar Snap proporciona una cosecha prolongada y las vides toleran algo de calor. Sirva fresco en ensaladas, con salsa, salteado o al vapor. Ganador de AAS de 1979.

Días hasta la cosecha: 63 Pisum sativum Sugar Snap proporciona una cosecha extendida. Vegetal reliquia Sirva fresco en ensaladas, con salsa, salteado o al vapor.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →