posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$29

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

posca

Categoria

Plumones
4,4 (56 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Marcadores y Daubers de la marca posca

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

56 valoraciones

Mostramos 3 de 56 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

laura

4 de 5 estrellas

La calidad del trazo es importante

Es muy bueno para dibujar, si es tu pasión, muy recomendable!

Traducción automática

JoelGxmez

5 de 5 estrellas

Lindo lápiz de pintura

La primera vez que compramos esta marca. Muy buena pluma de pintura. Compraría de nuevo / en diferentes colores

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Marcador

Funciona bien.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Marcadores y Daubers de la marca posca

  • Marca: posca
  • Color: Plateado
  • Materiales: (Plástico; pigmento negro; pigmento blanco; agua; acrílico; punta de fibra; )
  • Peso: 0.0 kg (0.1 lb)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 56

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: caligrafía.
  • Uso reportado: tela.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: (PC-17K Plata).
  • Incluye (PC-17K Plata).
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.1 x 1.1 x 6.18 pulgadas (2.8 x 2.8 x 15.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.1 lb).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 56 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plumones para Pintar: #1943.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

posca.

¿Qué color tiene?

Plateado.

¿De qué material está hecho?

(Plástico; pigmento negro; pigmento blanco; agua; acrílico; punta de fibra; ).

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.1 x 1.1 x 6.18 pulgadas, aproximadamente 2.8 x 2.8 x 15.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 56.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plumones para Pintar, donde aparece en el puesto #1.943.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata?

El precio de posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata en Ecuador es $29.

¿posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata está disponible?

Sí, posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata en Ecuador?

Puedes encargar posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata tiene costo?

El envío de posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata es gratis a todo Ecuador.

¿posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata es original y nuevo?

Sí. posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino Adulto
Tipo de marcador Marcador de pintura
Número de identificacin de comercio global 04902778202289
Descripción 18+
Nombre Tipo Artículo POSCA - Marcador de pintura acrílica, extra ancho
Número de pieza PX202283000
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de superficie Tela, vidrio
Base de tinta Agua
Color de la tinta Plata
Tipo de punta Ancho
Tamaño de lnea 0.5 millimeters
Orientación de la manecilla Ambidiestra
Es impermeable
Tipo de agarre Liso
Tcnica de escritura Pintura
Forma del instrumento de escritura Rotulador
Nombre de esútilo Arte
Forma del cuerpo Cilindro
Temtica Arte
Número de Piezas 1
Dimensiones Artículo 1.1 x 1.1 x 6.18 pulgadas
ASIN B0C6ZDQC15
Modelo PX202283000

posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: posca.

¿Para qué sirve posca Marcador de pintura acrílica, punta extra ancha PC-17K, plata?

+

Presentamos la herramienta definitiva para liberar tu potencial creativo: el marcador posca Paint. Eleva tus esfuerzos artísticos con un marcador que combina innovación, versatilidad y calidad de primer nivel, todo en un solo paquete. Sumérgete en un mundo de autoexpresión vibrante con la amplia paleta de colores de Posca, diseñada para satisfacer cada tono de tu imaginación. Ya sea que seas un artista experimentado o un entusiasta, posca te tiene cubierto con una variedad de tamaños de punta, que van desde el 1MR preciso para detallar, hasta los trazos más amplios del 17K para declaraciones más audaces. Nuestros marcadores te permiten realizar una transición sin esfuerzo entre líneas finas y trazos anchos, haciendo que tus creaciones cobren vida con precisión y estilo. Fabricados con cuidado en Japón, los marcadores posca encarnan un compromiso con la excelencia y la producción ética. Nuestros marcadores son un testimonio de la artesanía meticulosa, asegurando un rendimiento constante de alta calidad en el que puedes confiar. Con cada trazo, experimentará el flujo suave de pigmento que se adhiere sin esfuerzo a varias superficies, desde papel y lienzo hasta madera y tela. Ya sea que estés dibujando, ilustrando o añadiendo los toques finales a tu obra maestra, los colores ricos y opacos de Posca dejarán una impresión duradera. Al elegir Posca, no solo estás comprando un marcador, te estás uniendo a una comunidad de personas apasionadas que valoran la creatividad, la autenticidad y la alegría de la autoexpresión. Tu compra contribuye a un legado de innovación, donde cada golpe que haces resuena con el espíritu de innumerables creadores que han elegido posca para dar vida a sus visiones. Comience su historia sabiendo que ha tomado una decisión que se alinea con sus valores de calidad, versatilidad y producción responsable. Eleva tu arte con Posca y observa cómo tu imaginación toma vuelo sobre un lienzo de infinitas posibilidades. Experimenta la magia de posca por ti mismo, donde cada trazo cuenta una historia, y cada color contiene un mundo de inspiración.

Puntas extra anchas: la punta ancha de cincel no solo puede dibujar curvas claras con un efecto de caligrafía gráfica; también puede colorear áreas amplias, colores planos, marcas de todo tipo, letras y creaciones de arte callejero La seguridad es lo primero: los marcadores posca no son tóxicos, lo que significa que nuestra fórmula de pigmento no contiene alcohol como otros marcadores, cada marcador posca es a base de agua, lo que significa que es libre de alcohol, impermeable y resistente a la luz Versátil: los marcadores de pintura posca han sido probados profesionalmente y utilizados en más de 50 tipos de superficies diferentes, lo que significa que estás cubierto ya sea que estés utilizando un lienzo, tela, acrílico, metal, tabla de surf, rocas, parabrisas o cualquier otra cosa Mente creativa: los bolígrafos de pintura posca fueron diseñados para personas creativas, utiliza nuestros marcadores para decorar fotos, escribir en vidrio, patinaje, diseños de camisetas, colorear plantas en maceta, pintura de rocas, embellecer tapas y mucho más Elección obvia: este marcador posca fue meticulosa y cuidadosamente diseñado y fabricado en Japón, lo que hace que nuestros marcadores sean la opción obvia para profesionales, aficionados y todos los demás

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →