Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$178

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,9 (58 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Brazo de Control y Partes de la marca Prothane

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Brazo de Control y Partes de la marca Prothane

  • Marca: Prothane
  • Categoría: Brazo de Control y Partes
  • Dimensiones: 6 x 6 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 58

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 6 x 4 pulgadas (15.2 x 15.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 58 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kits de Bujes para Brazo de Control: #1055.
  • Disponible desde enero de 2012.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Prothane.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 6 x 4 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 15.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 58.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde enero de 2012.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Bujes para Brazo de Control, donde aparece en el puesto #1.055.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales?

El precio de Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales en Ecuador es $178.

¿Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales está disponible?

Sí, Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales en Ecuador?

Puedes encargar Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales tiene costo?

El envío de Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales es gratis a todo Ecuador.

¿Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales es original y nuevo?

Sí. Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Exterior Pintado
Número de pieza 12-1601
Número de partes de fabricantes de equipos originales OEM 12-1601
ASIN B008CLPGQ2
Modelo Prothane 12-1601

Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Prothane.

¿Para qué sirve Prothane 12-1601 Juego de bujes diferenciales?

+

MAZDA MIATA RR DIFF SET 90-97Transmisión Montaje de travesaño BujesMONTAJES DE TRANSMISIÓN

Tipo de ajuste: ajuste específico del vehículo Fabricado en Estados Unidos Dimensiones del paquete: 6.0 pulgadas de largo x 4.0 pulgadas de alto x 6.0 pulgadas de ancho Peso del paquete: 2.43 libras

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

58

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →