Puro plomo suave Ingot.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Lee

Categoria

Pesas
4,3 (352 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$40

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Aparejo y Accesorios de Terminal de la marca Lee

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

352 valoraciones

Mostramos 8 de 352 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Marc B.

5 de 5 estrellas

Sencillo.

Tal como se describe. Llega rápido. A+

Traducción automática

Wesley Loveless

5 de 5 estrellas

¡Gracias!

Peso y calidad Excelente, Gracias!!

Traducción automática

Friko03

4 de 5 estrellas

Usa guantes.

Gran precio. Tiene peso. Tiene contenido de plomo. Parece de gran calidad.

Traducción automática

Hank

3 de 5 estrellas

Plomo desmenuzado

Tuve que quitar mucha basura de la olla. Derretí 3 barras y se deshizo lo suficiente para hacer una bala calibre 60. Sobreprecio pero quería la entrega rápida. No es lo que hubiera esperado por el precio inflado.

Traducción automática

Robert Peck

5 de 5 estrellas

Sí.

Pureza de calidad de laboratorio. Puede ser demasiado suave para algunas aplicaciones. Si es así, aleación con una pizca de níquel, cuando se derrite.

Traducción automática

Maritime

5 de 5 estrellas

Un producto un poco caro pero de calidad

Un precio bastante alto, pero lo necesitaba como lastre para un avión modelo.

Traducción automática

Jonathan Goldsberry

1 de 5 estrellas

no pura de ninguna manera. más basura que plomo.

El envío era genial, en realidad recibió el producto un día antes de que se suponía que llegara. Empaque estaba bien, peso estaba bien. Fue a fundir el lingote de una libra y el plomo puro era basura pura. Tan pronto como empezó a derretirse y desnatar la basura de la parte superior, tuve suficiente plomo para lanzar una bala para mi cargador de bozal de calibre 44. No recomendaría porque no es sólo sobre precio, también es pura basura. Aún no he disparado la bala así que no puedo decir cuáles son las capacidades balísticas del plomo puro suave. Sólo sé que después de quitar la basura de la parte superior, tuve suficiente plomo para lanzar una sola bala para mi revólver de polvo negro de calibre 44. Muy decepcionado.

Traducción automática

Ryan Earl Morin

5 de 5 estrellas

Muy feliz con él y espero a fundir hacia abajo...

El lingote entró dentro de una pequeña bolsa de cremallera dentro de una bolsa de manilla con matasellos. La barra era pequeña, de unos 3 pulgadas de longitud pero sentido y pesado. ¡Muy feliz con él y espero que se derrite para algunos proyectos!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aparejo y Accesorios de Terminal de la marca Lee

  • Marca: Lee
  • Categoría: Aparejo y Accesorios de Terminal
  • Color: Bronce
  • Dimensiones: 3.9 x 1.5 x 0.87 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 352

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: [INF] Pesca.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.9 x 1.5 x 0.87 pulgadas (9.9 x 3.8 x 2.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 352 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pesas de Pesca: #624.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lee.

¿Qué color tiene?

Bronce.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.9 x 1.5 x 0.87 pulgadas, aproximadamente 9.9 x 3.8 x 2.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 352.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pesas de Pesca, donde aparece en el puesto #624.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Puro plomo suave Ingot.?

El precio de Puro plomo suave Ingot. en Ecuador es $40.

¿Puro plomo suave Ingot. está disponible?

Sí, Puro plomo suave Ingot. está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Puro plomo suave Ingot. en Ecuador?

Puedes comprar Puro plomo suave Ingot. en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Puro plomo suave Ingot. tiene costo?

El envío de Puro plomo suave Ingot. es gratis a todo Ecuador.

¿Puro plomo suave Ingot. es original y nuevo?

Sí. Puro plomo suave Ingot. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) purelead
Identificador 13.5 to 15.5 oz
Número de piezas 1
Forma del producto Rectangular
SKU B00FT9VYCK
GTIN 852665926504
Modelo 1#lead

Puro plomo suave Ingot. disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Lee.

¿Para qué sirve Puro plomo suave Ingot.?

+

Este lingote pesa alrededor de 13.5-15 onzas 99.9 % min puro si se pide de Rotometals

Detalles del producto Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 3,9 x 1,5 x 0,87 pulgadas; 15,52 Onzas Número de modelo del producto : 1#lead Producto en Tienda desde : octubre 11, 2013 ASIN : B00FT9VYCK Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº75,982 en Deportes y Actividades al Aire Libre (Ver el Top 100 en Deportes y Actividades al Aire Libre) nº241 en Pesas de Pesca Opiniones de clientes: 4.2 4.2 de 5 estrellas 327 calificaciones Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 3,9 x 1,5 x 0,87 pulgadas; 15,52 Onzas Número de modelo del producto : 1#lead Producto en Tienda desde : octubre 11, 2013 ASIN : B00FT9VYCK

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →