Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$28

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Postizos
3,8 (26 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Pelucas y Accesorios de la marca Ecojunmi en pack de 5 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pelucas y Accesorios de la marca Ecojunmi en pack de 5 piezas

  • Marca: Ecojunmi
  • Categoría: Pelucas y Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 5.9 x 3.9 x 0.4 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 26

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: hacer extensiones de cabello con clip.
  • Uso reportado: extensiones de cabello halo.
  • Uso reportado: extensiones de cabello de alambre de pescado.
  • Uso reportado: colas de caballo con extensiones de cabello con clip.

Qué incluye

  • Contiene 5 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.9 x 3.9 x 0.4 pulgadas (15.0 x 9.9 x 1.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 26 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cabello Postizo: #2115.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ecojunmi.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Nailon.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.9 x 3.9 x 0.4 pulgadas, aproximadamente 15.0 x 9.9 x 1.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 26.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cabello Postizo, donde aparece en el puesto #2.115.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D?

El precio de Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D en Ecuador es $28.

¿Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D está disponible?

Sí, Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D en Ecuador?

Puedes encargar Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D tiene costo?

El envío de Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D es gratis a todo Ecuador.

¿Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D es original y nuevo?

Sí. Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre de esútilo Moderno
Personaje Pescado
Descripción Adulto
Número de paquetes 5
Características Resistente al calor
Dimensiones Artículo 5.9 x 3.9 x 0.4 pulgadas
Porcentaje de densidad del cabello de la peluca 140
Tipo de cabello Lacio
Mecanismo de fijación de la peluca Clip
ASIN B08YKD5QPF
GTIN 725538605083

Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D?

+

Red para extensiones de cabello con clip, red invisible 140D

1. Esta red es especial para hacer extensiones de cabello con clip, extensiones de cabello con halo de alambre de pescado. 2. La fabricación neta por red 140D, tiene muy buena calidad. 3. Utilizamos una red grande, puede hacer más cabello en la red, más fuerte y más cómodo. 4. Un paquete de 5 unidades.

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

26

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →