¿De qué marca es?
SAMSON.
Marca
SAMSON
Categoria
MultipropósitoTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Precio
$325
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Compras Empresariales — Multipropósito
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Condensadores de la marca SAMSON
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Condensadores de la marca SAMSON
¿De qué marca es?
SAMSON.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 4 x 3 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 10.2 x 7.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,8 de 5 con 8.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófono Condensador Multipropósito, donde aparece en el puesto #1.623.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | XLR |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 10 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | Diafragma Grande |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 76 dB |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Material externo | Latón |
| Dimensiones Artículo | 10 x 4 x 3 pulgadas |
| Número de identificacin de comercio global | 00809164025627 |
| Número de pieza | SACL7A |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | CL7A Micrófono de condensador cardioide de gran diafragma de estudio |
| Modelo | SACL7A |
El SAMSON CL7A es un micrófono de condensador de diafragma grande que ofrece un sonido equilibrado y detallado de su cápsula de condensador sintonizada personalizada. Cuenta con una construcción sólida como una roca y una electrónica excepcional; seguramente se convertirá en el micrófono ideal en tu hogar, proyecto o estudio profesional. El CL7A es perfecto para capturar a un vocalista solista expresivo, o para preservar la tonalidad y presencia de instrumentos como guitarra acústica, flauta o incluso bajo vertical. Además, el CL7A maneja SPL extremos que lo convierten en un gabinete de guitarra ideal o un micrófono de batería superior. El CL7A es un micrófono condensador de diafragma grande diseñado para el entorno de estudio. Dentro de la cápsula CL7A hay un 1. 1 diafragma de 3 micras de espesor de oro que ofrece un sonido bellamente exuberante y equilibrado. Los medios suaves y la ligera alta frecuencia se elevan alrededor de 15 kHz para crear un sonido natural que transmite un ambiente acústico cuando se usa en instrumentos, y espacio de respiración cuando se usa para grabar voces. . El patrón de captación cardioide mejora el aislamiento durante la grabación, minimizando el sonido capturado de otras fuentes de audio detrás del micrófono CL7A. Esto hace que el micrófono sea ideal para aplicaciones de estudio y en vivo. Un filtro de paso alto de dos polos seleccionable a 100 Hz elimina el contenido de baja frecuencia no deseado como ruido de escenario o viento. La robusta cápsula y la electrónica son capaces de soportar enormes niveles de presión sonora de hasta 147 dB, lo que le permite capturar contenido potente de baja frecuencia sin distorsión. El CL7A incluye una almohadilla de atenuación de 10 dB, que se utiliza para evitar la sobrecarga del preamplificador integrado al reducir la sensibilidad de entrada del circuito preamplificador del micrófono. Esto es útil cuando está cerca haciendo fuentes de sonido fuertes con sonidos transitorios muy altos, como tambores, platillos o instrumentos de latón. Dentro del cuerpo fundido a presión duradero, un soporte de choque interno proporciona protección para la cápsula y aislamiento del ruido de vibración.
Cápsula doble de 1.1" montada internamente con diafragmas de oro de 4 micrones delgados Patrón de captación cardioide Respuesta de frecuencia de 20 Hz a 20k Hz Filtro de paso alto conmutable, 12 dB por octava a 100 Hz Almohadilla conmutable de 10 dB para manejar SPL extremadamente alto
Calificación
4,8/5
Valoraciones
8