¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Miércoles 20 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 439.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #300.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 10.0 |
| Memoria RAM Instalada | 3 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Sensor de huellas dactilares montado en el lateral, sistema multicámara, almacenamiento ampliable, batería de larga duración |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 32 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 48 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 5000 |
| Resolucin de vídeo efectiva | 48 MP |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | 720 x 1600 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 270,5 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 2G, 3G, 4G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | uso general, fotografía, entretenimiento, seguridad |
| Dimensiones Artículo | 6 x 4 x 2 pulgadas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 27 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 38 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Pantalla LCD Infinity-V de 6.5 pulgadas, 720 x 1600 (HD+), batería de 5000 mAh, huella dactilar (montaje lateral) 32 GB ROM, 3 GB RAM, Mediatek MT6765 Helio P35 (12 nm), Octa-core, PowerVR GE8320, Android 10 Cámara trasera: 48MP, F2.0 + 5MP, F2.2 + 2MP, F2.4 + 2MP, F2.4, Cámara frontal: 8MP, F2.2, Bluetooth 5.0 Bandas 2G: 850, 900, 1800, 1900MHz, Bandas 3G: 850, 900, 1700, 1900, Bandas 4G LTE: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 38, 40, 41 - SIM ÚNICA Modelo totalmente desbloqueado: compatible con la mayoría de operadores GSM como T-Mobile, AT&T, MetroPCS, etc. También funcionará con operadores CDMA, como Verizon y Sprint
Calificación
3,9/5
Valoraciones
439