¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 9 de mayo al Martes 12 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$744
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 9 de mayo al Martes 12 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 597.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #268.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3,09 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | S Pen incorporado |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 108 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4500.0 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps |
| Resolucin | 3840 x 1440 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 3800 x 1440 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 496 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2020 |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
El Samsung Galaxy Note 20 Ultra es un buque insignia premium de 2020 conocido por su gran pantalla Dynamic AMOLED 2X de 120Hz de 6.9", potente procesador Snapdragon/Exynos, versátil sistema de cámara triple de 108MP (con zoom óptico 5x), S Pen integrado con funcionalidad mejorada, conectividad 5G y construcción duradera Gorilla Glass Victus, ofreciendo características de productividad similares a las de una PC como wireless DeX y larga duración de batería con carga rápida.
S PEN Y SAMSUNG NOTES: La precisión del bolígrafo cumple con la potencia del PC con S Pen y Samsung Notes. Tan receptivo, se siente como si estuvieras usando un bolígrafo real. PANTALLA Y JUEGO: impresionante frecuencia de actualización de pantalla, pantalla AMOLED dinámica adaptable 2X, soporte Galaxy 5G y procesador avanzado, permiten una experiencia de juego fluida. PROCESADOR HIPERRÁPIDO: El procesador Note más rápido de Samsung transforma tus juegos y atracones con menos interrupción. PUNTO PARA COMPARTIR: Comparte información directamente con otros dispositivos Samsung compatibles. Memoria ampliable: almacena todas tus fotos y vídeos con hasta 1 TB de memoria ampliable con tarjeta MicroSD (se vende por separado). PODER DEL 5G: Obtén potencia de siguiente nivel para todo lo que te gusta hacer con Galaxy 5G: más compartir, más juegos, más experiencias. - Este producto usado ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. - Los accesorios pueden no ser originales, pero serán compatibles y totalmente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica. - El producto vendrá con una herramienta de extracción de SIM, un cargador y un cable de carga. Auriculares y tarjeta SIM no están incluidos.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
597