¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$225
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 0.31 x 4.91 x 8.37 inches
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 0.31 x 4.91 x 8.37 inches
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.91 x 0.31 x 8.37 pulgadas, aproximadamente 12.5 x 0.8 x 21.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 15.597.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #503.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2021 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Portátil |
| Nombre de esútilo | Tablet WiFi |
| Configuracin | Tablet |
| Número de identificacin de comercio global | 00887276538297 |
| Número de pieza | SM-T220NZAAXAR |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 11 Horas |
| Capacidad Batera | 5100 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 5100 Miliamperios hora (mAh) |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 1 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | MediaTek Helio P22T |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| Número Modelo CPU | MT8768N |
| Características del producto | Micrófono incluido |
| Tipo de sensor | Acelerómetro |
| Descripción del altavoz | Tablet con audio mejorado con Dolby Atmos para sonido estéreo |
| Formato Audio Compatible | MP3 |
| Conector de audio jack | 0.138 in |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Fabricante del procesador | Mediatek |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 4,91"l. x 0,31"an. x 8,37"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Mali-G31 MP2 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1340 x 800 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1340 x 800 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 3 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 5, USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wi-Fi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Modelo | SM-T220NZAAXAR |
Conoce el dispositivo que a toda tu familia le encantará: Samsung Galaxy Tab A7 Lite, la tablet que está hecha para ser compartida. Con su pantalla compacta de 8.7 pulgadas (22.1 cm), Galaxy Tab A7 Lite tiene un tamaño perfecto para el entretenimiento en cualquier lugar. Su marco de metal resistente está construido para ser llevado desde la sala de estar a tus vacaciones en la playa, o donde quieras llevarlo. Galaxy Tab A7 Lite viene con 2 meses de YouTube Premium gratis y acceso a horas de entretenimiento sin anuncios para que puedas mantener a todos felices sin interrupciones molestas. Además, con un potente procesador para una transmisión rápida y un montón de almacenamiento para tus archivos favoritos, Galaxy Tab A7 Lite simplifica las necesidades de entretenimiento para todos bajo tu techo.
El entretenimiento va a donde vayas: Con su pantalla compacta de 8.7 pulgadas (22.1 cm), diseño delgado y marco de metal resistente, Galaxy Tab A7 Lite tiene el tamaño perfecto para entretenimiento sobre la marcha Marco resistente para una protección duradera: Galaxy Tab A7 Lite cuenta con un marco de metal mejorado que ayuda a proteger contra los accidentes diarios Dos meses de diversión de video sin anuncios: Mantén entretenidos a todos en la familia con dos meses de YouTube Premium gratis¹ para horas y horas de diversión sin anuncios Rendimiento que no te decepcionará: Viene con velocidad rápida y un montón de almacenamiento para múltiples usuarios Un dispositivo poderoso: Haz una maratón sin preocupaciones con una batería de larga duración y mucha potencia para mantenerte al día con el contenido que te gusta y mucho más, con carga rápida para ayudarte a cargar rápidamente sobre la marcha Pon tus dispositivos a trabajar para ti: Satisface tu apetito por el entretenimiento de nuevas formas con conectividad a través de tus dispositivos Galaxy. Una interfaz dinámica te permite tratar todos tus dispositivos como uno Protege de las caídas: La funda estilo libro² para Galaxy Tab A7 Lite le ofrece a tu tablet protección sin preocupaciones de los golpes ocasionales de parte de los miembros de la familia propensos a accidentes La elección correcta para proteger tu tablet: La funda transparente³ está hecha de un material transparente y duradero que protege tu tablet mientras que deja que tu estilo brille a través de ella Funda estilo libro: La funda estilo libro se vende por separado ¹Con compra elegible. Solo para nuevos usuarios (sin pruebas pasadas de YouTube Premium, YouTube Music Premium, YouTube Red o Google Play Music). Canjear en la aplicación de YouTube en dispositivos elegibles entre el 6 de marzo de 2021 y el 5 de abril de 2022 a las 11:59pm PST. Forma de pago requerida. [Precio mensual local] /mes después de la prueba facturado en una base mensual recurrente. Cancela en cualquier momento. ²La funda estilo libro se vende por separado. ³La funda transparente se vende por separado
Calificación
4,5/5
Valoraciones
15.597