Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Earthway

4 (2.357 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$264

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mueble para mascota de interior Earthway fabricado en plástico y con estructura de 2 x 1.25 x 4.13 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble para mascota de interior Earthway fabricado en plástico y con estructura de 2 x 1.25 x 4.13 pulgadas

  • Marca: Earthway
  • Dimensiones: 2 x 1.25 x 4.13 pulgadas
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 17.0 lb (7.7 kg)
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 2.357

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 1.25 x 4.13 pulgadas (5.1 x 3.2 x 10.5 cm).
  • Peso aproximado: 17.0 lb (7.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Earthway.

¿Qué color tiene?

Alumino.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

17,0 libras, aproximadamente 7,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 1.25 x 4.13 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 3.2 x 10.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 2.357.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo?

El precio de Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo en Ecuador es $264.

¿Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo está disponible?

Sí, Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo en Ecuador?

Puedes comprar Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo tiene costo?

El envío de Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo es gratis a todo Ecuador.

¿Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo es original y nuevo?

Sí. Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
EsútiloEstadounidense
SKUB00002N66A
GTIN854585309603
Modelo1001-B

Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su material: Plástico.

¿Para qué sirve Sembradora de precisión para jardín Earthway Products 1001-B, gemelo, Rojo?

+

Material Plástico Color Alumino Características especiales Apto para mascotas Estilo Estadounidense Forma de la maceta Caja Forma Mano Uso en interiores y exteriores Exterior Tipo de montaje De Pie Tipo de producto vegetal o animal Vegetable Dimensiones del producto 2"prof. x 1,25"an. x 4,13"al. pulgadas Marca EarthWay Capacidad 2 Libras Número de piezas 7 Patrón Sólido Peso del artículo 1 Libras UPC 634871116517 854585309603 787461752920 724137751726 052732100121 726317036128 617407731842 Número de identificación de comercio global 00854585309603, 00052732100121 Departamento Pulverizadores y esparcidores Fabricante Earthway ASIN B00002N66A País de origen EE. UU. Número de modelo del producto 1001-B Opinión media de los clientes 4.2 4.2 de 5 estrellas 2,215 calificaciones 4.2 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº53,816 en Patio, Césped y Jardín (Ver el Top 100 en Patio, Césped y Jardín) nº28 en Esparcidores de Fertilizantes Descatalogado por el fabricante No

  • Plantación precisa con sembradora EarthWay: Logre un espaciado consistente de plantas y una profundidad precisa de semillas con la sembradora de jardín de precisión EarthWay 10001. Esta duradera herramienta de siembra de semillas es perfecta para propietarios de viviendas y jardineros que plantan cáñamo, maíz dulce, guisantes y más. Herramienta versátil para plantar semillas: Equipada con 7 placas intercambiables de sembradora EarthWay, esta sembradora de maíz puede sembrar 38 tipos de semillas. Ideal para agricultores y entusiastas de la jardinería, asegurando hileras rectas y siembra precisa para una variedad de cultivos. Construida para durar: Fabricada con aluminio de calidad y una tolva de polímero a prueba de óxido, la sembradora EarthWay está diseñada para durar. Esta robusta herramienta de sembradora de semillas incluye una garantía limitada de un año y soporte técnico de por vida. Marcador eficiente de hileras de jardín: Con un marcador de hileras de 30 pulgadas, esta sembradora de hileras de jardín garantiza que sus plantadoras de jardín estén espaciadas uniformemente. Adecuado para profesionales del cuidado del césped y aficionados que buscan soluciones de plantación confiables y eficientes. Comodidad y facilidad de uso: Con su diseño cómodo, la sembradora de precisión EarthWay ofrece facilidad de uso para todas las tareas de siembra. Perfecto para sembradores de semillas de jardín y agricultores, facilita la siembra de semillas de cáñamo, plantas de maíz y más con un mínimo esfuerzo.

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

2.357

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →