¿De qué marca es?
Sena.
Marca
Sena
Categoria
Orejeras de SeguridadTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$436
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Compras Empresariales — Orejeras de Seguridad
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Sena TUFFTALK-LITE-01
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Auricular Bluetooth Sena TUFFTALK-LITE-01
¿De qué marca es?
Sena.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.69 x 7.68 x 3.74 pulgadas, aproximadamente 17.0 x 19.5 x 9.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 77.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Orejeras de Seguridad, donde aparece en el puesto #277.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Unidad de medida | 343 Gramos |
| Descripción | Adulto |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares sobre la oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Atenuacin del ruido | 21 dB |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Clasificación de número nico SNR | 21 dB |
| Clasificación de reduccin de ruido NRR | 21 dB |
| Sentimiento de ajuste | Positivo |
| Tipo de cierre | Diadema ajustable |
| Tipo de corte | Ajuste universal. |
| Nombre de esútilo | Tufftalk Lite |
| Dimensiones Artículo | 6,69 x 7,68 x 3,74 pulgadas |
| Tipo | Plástico |
| Pas de talla de prenda | Estados Unidos |
| Modelo | TUFFTALK-LITE-01 |
El Tufftalk Lite habilitado para Bluetooth 4.1 es una versión de perfil más bajo y más rentable del Tufftalk original. Los auriculares ligeros permiten a los usuarios comunicarse con otros 3 trabajadores a más de 2,624.7 ft, escuchar música, incluso conectarse a su teléfono inteligente para tomar y hacer llamadas. La comunicación por intercomunicación Bluetooth perfecta permite a los usuarios hablar sin interrupciones, con altavoces de calidad HD y tecnología Advanced Noise Control que ofrece un audio claro incluso en los entornos de trabajo más ruidosos. Especificaciones del producto: ATENUACIÓN 21dB INTERCOM 800 M/880 YDS Intercomunicación de cuatro vías Intercomunicación de grupo Intercomunicación universal Control de ruido avanzado Prompts FM RADIO SMARTPHONE APP
Tufftalk Lite añade un grado adicional de protección en lugares de trabajo ruidosos al ayudar a amortiguar sonidos fuertes o que distraen para una comodidad óptima, así como proporcionar la protección necesaria contra la pérdida auditiva permanente Elaborado sin costuras con tecnología Bluetooth, la comunicación por intercomunicador permite a los usuarios hablar sin interrupciones, con altavoces de calidad HD y tecnología avanzada de control de ruido que ofrece un audio claro incluso en los entornos laborales más ruidosos Intercomunicador de grupo de cuatro vías Escucha música, incluso conéctate a tu smartphone para recibir y hacer llamadas
Calificación
4,3/5
Valoraciones
77